10.02.2017
К сожалению, с учетом параметров поиска ничего не найдено.

Пожалуйста, измените параметры поиска.

Уборка во дворах зимой

В России ответственность за уборку во дворах несут коммунальные службы. В их обязанности входит своевременная уборка снега и льда.  Коммунальщики, отвечающие за уборку снега и льда во дворах, обязаны соблюдать ряд правил и норм, которые обеспечивают эффективное устранение последствий снегопадов. Прежде всего, сразу же после окончания очередного снегопада коммунальные службы обязаны начать механизированное подметание проезжей части. Во дворах, при условии наличия свежевыпавшего снега толщиной до двух сантиметров, должен начинаться процесс подметания.

В том случае, если уровень свежевыпавшего снега превышает отметку в 2 сантиметра, коммунальщики должны начать процесс сдвигания. При этом во время сильных снегопадов сдвигание снежной массы к краю пешеходного тротуара должно осуществляться каждые 3 часа. Если же на поверхности тротуарной плитки уже образовалась наледь, ее необходимо убирать как минимум один раз в сутки.

Узнать цены на реагенты Экороуд

В те дни, когда заканчивается снегопад, представители коммунальных служб обязаны вручную очищать двор ото льда и наледи. Для этого используются лопаты и скребки. В соответствии с действующими нормами наледь должна быть убрана до асфальта. Для предотвращения гололеда также используются различные противогололедные средства. В этих целях обычно применяются антиледные реагенты, техническая соль и гранитный щебень.

Средства для борьбы с гололедом

Одним из самых эффективных средств борьбы с гололедом являются антигололедные реагенты. Они представляют собой специальные средства, созданные на основе солей натрия, кальция и магния. Антигололедные реагенты используются для обработки тротуаров, пешеходных дорожек и прочих твердых покрытий, которые подвержены образованию наледи.

Читайте также:

Использование этого средства обеспечивает быстрое расплавление льда. При этом противогололедные реагенты не имеют негативного влияния на людей, окружающую среду и транспортные средства. Еще одним преимуществом противоледных реагентов является возможность их использования с целью предупреждения повторного образования наледи.

К плюсам данного средства борьбы с наледью можно отнести и тот факт, что в его состав входят ингибиторы коррозии. Благодаря этому, антигололедные реагенты не способствуют образованию коррозии на металлических элементах автомобилей.

Купить реагенты Экороуд

Что касается других средств борьбы с гололедом, то самым распространенным вариантом считается техническая соль. Популярность этого средства обусловлена его доступностью. Но при этом техническая соль отличается довольно-таки большим количеством минусов. Среди основных недостатков стоит отметить ее негативное влияние на экологию. Чрезмерное использование соли способствует засаливанию почвы. Также это средство неблагоприятно воздействует на растительность, животных и автомобили. Техническая соль зачастую является причиной появления коррозии на транспортных средствах. К тому же она способствует разрушению автомобильных покрышек.

Среди преимуществ технической соли следует отметить ее низкую стоимость и эффективное воздействие на лед. Вследствие использования соли вместо льда образуется водянистая кашица, которая практически не замерзает.

Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине