09.08.2016
К сожалению, с учетом параметров поиска ничего не найдено.

Пожалуйста, измените параметры поиска.

Убираем лед подручными средствами

С проблемой уборки снега и льда в зимнее время сталкиваются практически все. Убирать снег и лед с дорог и тротуаров можно с помощью подручных средств, тем более, что выбор их очень большой. Что именно предпочесть? Опирайтесь на свои физические и финансовые возможности.

Читайте также:

Узнать цены на реагенты Экороуд

Правила уборки снега и льда

Очищать тротуары и дороги от снега необходимо начинать как можно раньше. Это объясняется тем, что при уборке рыхлого снега процедура значительно упрощается. Для расчистки территории категорически запрещается использовать горячую воду. При использовании данного метода можно избавиться от снега, но по истечении суток на месте его уборки появится лед.

Наиболее эффективным способом уборки снега является лопата. В период уборки необходимо следить за тем, чтобы снегом не загромождались водостоки и тротуары. Расчистка территории должна начинаться со средины участка, что обеспечит удобства во время передвижения. Снег необходимо сгребать лопатой с центра участка и до краев.

В период уборки снега необходимо уделять особое внимание спускам и ступеням. После их очистки от снега по ним необходимо рассыпать соль или песок. Идеальным вариантом будет смешивание двух компонентов. Также для устранения льда на этих участках рекомендуется использовать современные антиледные реагенты. Благодаря проведению этой процедуры обеспечится высокий уровень безопасности людей во время передвижения по участку.

Особенности борьбы со снегом и льдом

Если от снега можно избавиться с помощью лопаты, то в борьбе со льдом она не поможет. Для того чтобы на участке было не скользко, можно порубить лед киркой. Также достаточно эффективным методом борьбы со льдом является соль. После уборки снега с участка необходимо его посыпать солью. Для устранения льда используют обычную поваренную соль. Ее категорически запрещается рассыпать по траве и растениям, так как она нанесет им непоправимый вред противном случае она принесет вред. На квадратный метр участка будет достаточно столовой ложки соли.

Солнце является идеальным помощником в борьбе со снегом и льдом. После того как вы лопатой уберете верхний слой, оно растопит оставшийся снег и лед. Но за ночь лед снова может замерзнуть. Именно поэтому утром необходимо будет посыпать участок солью.

Если у вас под рукой нет соли, то ее можно заменить золой, которая обладает прекрасными антискользящими качествами. Также к достаточно эффективным средствам относится песок. Для максимально качественного устранения льда применяются антискользящие реагенты. Их можно приобрести в специализированном магазине. В некоторых случаях осуществляется применение хлорида кальция. С помощью антиледного средства можно устранить лед всего лишь за несколько минут, но этот способ не является достаточно эстетичным, так как остается грязная вода.

Купить реагенты Экороуд

Существуют различные методы борьбы со снегом и льдом, которые может использовать любой желающий. С их помощью устранение снега и льда осуществляется максимально надежно.


Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине