21.04.2017
Бегония клубневая
Бегония клубневая желтая, белая, абрикосовая, ярко-красная, смесь и др.
шт, высота 20-25 см
-
_ +
Настурция
Настурция смесь
шт, высота 20-25 см
-
_ +
Гвоздика китайская
Гвоздика китайская алая, белая, темно-розовая, темно-красная, темно-лиловая и др.
шт, высота 15-20 см
-
_ +
Бегония клубневая
Бегония клубневая желтая, белая, абрикосовая, ярко-красная, смесь и др.
  • от 1 шт. -
_ +

-до 0 меш.

Настурция
Настурция смесь
  • от 1 шт. -
_ +

-до 0 меш.

Гвоздика китайская
Гвоздика китайская алая, белая, темно-розовая, темно-красная, темно-лиловая и др.
  • от 1 шт. -
_ +

-до 0 меш.

Выращивание однолетников

Однолетние растения являются идеальным вариантом для освоения нового необработанного участка земли. Перед многолетними цветами они имеют массу весомых преимуществ:

  • Цветы-однолетники дают возможность хорошо перекрывать земельный участок, тем самым позволяя насыщать почву различными органическими удобрениями.
  • Благодаря ежегодной высадке однолетников, земля несколько раз глубоко перекапывается. За счет этого уничтожаются абсолютно все сорняки. За первую перекопку на необработанном участке от их корней избавиться невозможно. Если сразу высадить многолетние растения, их корни сплетутся с остатками сорняков и не будут развиваться.
  • Пустой участок земли довольно сложно распланировать сразу. Однолетние растения дают возможность из года в год экспериментировать с внешним видом цветника, разнообразить и освежить сад. Многолетние растения не позволяют совершать подобные действия. Большинство из них не выносят пересадку.

Узнать цены на однолетние растения

Помимо перечисленного выше, однолетние растения обладают своими неповторимыми качествами, среди которых выделяются следующие:

1. Великолепная яркая внешность;

Абсолютно все однолетние растения обладают неповторимой красотой. Обращает на себя внимание яркость и разнообразие цветовой гаммы: нежно-кремовые, кораллово-алые, жемчужно-белые, сине-лиловые, пурпурно-малиновые и многие другие оттенки. Форма соцветий также разнообразна: цветки лобелии напоминают нежный цвет сирени, а соцветия виолы похожи на небольшую орхидею.

2. Действия ухода;

Большая часть сортов однолетних растений абсолютно непривередливы. Достаточно выполнять регулярный полив и рыхление для их правильного роста и быстрого развития.

3. Огромное количество разнообразных сортов.

Растения-однолетники обладают различным общим видом - вьюнки, кустики, одиночные цветы, ковровые дорожки. Отличается и величина соцветий разных сортов: тагетесы и астры цветут крупными плотными цветками, а петуния небольшими, но очень нежными.

Читайте также:

Покупка однолетних цветов: на что нужно обязательно обратить внимание при их выборе?

Однако прежде чем высаживать однолетние цветы, нужно заранее продумать следующие параметры:

1. Место;

Очень важно заранее спланировать место посадки в соответствии с требованиями того или иного сорта однолетников. Дело в том, что одни из них настолько любят свет, что малейшая затененность может убить растение, а другие легко переносят подобное явление. Низкорастущие однолетники, такие как настурция или бальзамин хорошо развиваются в густо насаженных местах. Среднерослые и высокорослые, например георгина и клещевина, любят большое воздушное пространство.

2. Уход;

Этот параметр особенно важен для занятых и начинающих садоводов. Среди однолетних растений существует множество неприхотливых сортов, например, портулак, алиссум, гелихризум и другие. Однако есть и такие растения, которые не могут прожить без определенной подкормки, особого полива и так далее. Очень прихотливый вид - бегония. Однако ее прихотливость компенсируется великолепным цветением.

3. Общий вид клумбы.

Прежде чем приобрести рассаду однолетних растений, нужно продумать общий вид клумбы. Разнообразие форм и размеров однолетников позволяет выбрать идеальный вариант для своего цветника. Также нужно обратить внимание на сочетание того или иного сорта. Это особенно важно для клумб, где уже растут другие цветы, тем более многолетние.

Купить однолетние растения

Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине