23.08.2013
К сожалению, с учетом параметров поиска ничего не найдено.

Пожалуйста, измените параметры поиска.

Борются с гололедом по-разному, начиная от использования обычного песка, технической соли для дорог или гранитной крошки и заканчивая применением современных антигололедных реагентов различных марок и фирм производителей. Последние способствуют таянию льда в кратчайшие сроки в самом широком диапазоне температуры, а также без нанесения существенного вреда человеку, животным и окружающей среде благодаря низкой коррозийной активности.

Посмотреть цены на антигололедные реагенты

Реагенты противогололедные - это специальные средства, основанные на солях кальция, магния и натрия и применяемые для борьбы со льдом и снежными заносами зимой. Обычно ими обрабатываются твердые покрытия, а именно тротуары, пешеходные дорожки и проезжая часть, на которых образовывается ледяная корка вследствие замерзания влаги и при снежных накатах. На сегодняшний день выбор реагентов весьма велик, а продаются они в твердом и жидком видах.

Наиболее распространенным видом противогололедных реагентов является твердый. Производители реагентов стремятся свести к минимуму вред, наносимый людям, домашним животным и автотранспорту добавляя в состав ингибиторы коррозии, муравьиную кислоту и другие вещества, способные улучшить качество реагентов и понизить их вредное действие на природу.

По своим техническим характеристикам техническая соль является очень эффективным материалом для борьбы с обледенением. Соль техническая имеет ряд достоинств, а именно доступную цену, эффективное действие при низких температурах, а также легкость в применении. Она рассчитана на применение в территориях с любым диапазоном температур до -30 градусов. Соль снижает силу сцепления льда с верхним покрытием дорог благодаря образованию рассола. 96-97% в составе технической соли занимает натрий хлористый.

Техническая соль - это кристаллический сыпучий продукт, в котором не допускается наличие посторонних примесей, если они не связаны с происхождением и способом добычи соли. Вкус у нее соленый, цвет чаще серый, белый, иногда желтоватый с оттенками. На это влияют способы производства соли и месторождения. Запах отсутствует.

Посмотреть цены на антигололедные реагенты

Несмотря на широкое применение, техническая соль очень распространена в качестве антигололедного реагента. А рядом с массой достоинств присутствует один недостаток, а именно негативное действие на природу. Талая вода, в которой присутствует техническая соль, плохо влияет на растения. Характеристики данного вещества не совсем соответствуют отдельным экологическим нормам, но при соблюдении всех рекомендаций по применению наносимый вред природе можно свести к минимуму.

Учитывая то, что сегодня на ранке представлено большое количество средств для борьбы с гололедом, нужно хорошенько разобраться с их характеристиками. И если действия большинства реагентов похожи, каждый из них имеет свои отличительные особенности.

Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине