18.04.2016
Дихондра
Дихондра зеленая, серебристая
шт
-
_ +
Гелихризум
Гелихризум серебристый
шт
-
_ +
Гелиотроп
Гелиотроп фиолетовый
шт, высота 35-50 см
-
_ +
Дихондра
Дихондра зеленая, серебристая
  • от 1 шт. -
_ +

-до 0 меш.

Гелихризум
Гелихризум серебристый
  • от 1 шт. -
_ +

-до 0 меш.

Гелиотроп
Гелиотроп фиолетовый
  • от 1 шт. -
_ +

-до 0 меш.

Вредители рассады

Крепкая, здоровая рассада - это гарантия хорошего урожая. Но вырастить ее на самом деле не так уж и легко. Купитьрассаду недорого оптом - это только полдела. Очень важно обеспечить ей все необходимые условия, а также бороться с различными заболеваниями и вредителями, которые подстерегают неокрепшие растения на каждом шагу.

Вопреки распространенному мнению, вредители представляют собой не меньшую опасность, чем грибковые и инфекционные заболевания. Мелкие организмы способны за кратчайшее время превратить когда-то полную сил рассаду на увядшее и фактически уничтоженное растение. На сегодняшний день количество вредителей, которые питаются рассадой, достаточно велико. Если разбираться в них, то можно вполне успешно бороться с их негативным влиянием.

Узнать цены на рассаду

Читайте также: 

Виды вредителей и борьба с ними

  • Тля - очень опасное насекомое, которое нападает на рассаду и уже взрослые растения целыми семействами. Несмотря на свои незначительные размеры, способно быстро уничтожать стебли и листья рассады, благодаря быстрому размножению и неуемному аппетиту. Идеальные условия для тли - это высокая температура и повышенная влажность, что актуально для условий хранения высаженной рассады. Бороться с тлей можно с помощью обработки наружной части растений специальными инсектицидами или домашними настоями из полыни и чеснока.
  • Оранжерейная белокрылка - очень маленькое насекомое, которое наносит большой ущерб рассаде. Рассмотреть ее сложно по двум причинам - ее длина не превышает 1 мм, и она паразитирует на обратной стороне листьев, куда смотрят немногие. Основной вред причиняют личинки белокрылки, поскольку они питаются соком растений. В результате рассада увядает и погибает, если не принять соответствующие меры. Борьба с белокрылкой осуществляется при помощи инсектицидов, которыми опрыскивают всю поверхность растений.
  • Ростковая муха - это насекомое не питается непосредственно растениями, однако все равно наносит им значительный ущерб. Личинки ростковой мухи могут попасть в почву вместе с удобрениями, особенно перегноем. Сразу после этого она начинает развиваться. Ее жизнедеятельность негативно сказывается на развитии всходов семян, поскольку она может их повреждать. Чтобы уничтожить личинки ростковой мухи и всех остальных паразитов, почву перед высадкой семян нужно прокипятить и провести обеззараживание.
  • Трипс - еще одно насекомое, появление которого спровоцировано ненадлежащей дезинфекцией почвы и емкости для высадки рассады. Это очень маленький вредитель, отдельные особи которого формируют целые группы для уничтожения растений. Они питаются их соком, в результате чего на поверхности появляются характерные серебристые пятна.

Купить оптом рассаду

К вредителям относится и незаметный невооруженным взглядом паутинный клещ. Он проявляет себя лишь в том случае, если его становится много. Поедая листья рассады, он провоцирует пожелтение растения и его усыхание. Избавиться от клеща можно лишь с помощью соответствующих инсектицидов.


Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине