04.07.2016
К сожалению, с учетом параметров поиска ничего не найдено.

Пожалуйста, измените параметры поиска.

Вопросы и ответы про реагенты против льда1.Когда для уборки снега с улиц Москвы стали использовать реагенты?

До 1994 года для очистки асфальтовых дорог и тротуаров коммунальщики использовали так называемую песко-соляную смесь. Данный способ очистки дорожного покрытия не приносил хороших результатов. Песок забивал систему канализации, которую приходилось периодически очищать. В конце 90х годов для очистки городских улиц были закуплены химические реагенты. Антигололедные средства используются для очистки дорожного покрытия от наледи и в настоящее время.

Узнать цены на реагенты Экороуд

2. Каковы основные недостатки реагентов?

Представленные на российском рынке реагенты обладают как достоинствами, так и недостатками. В частности, химикаты на основе натрия подавляют жизнедеятельность растений. Хлорид кальция служит отличным удобрением, в то же время он увеличивает тормозной путь автомобиля, образуя на асфальте скользкую мыльную пленку.

3. Насколько реагенты безопасны для здоровья людей?

К ядовитым испарениям, поднимающимся над магистралями, реагенты не имеют никакого отношения. Виной всему выхлопные газы автомобилей.

Читайте также:

4. Насколько реагенты безопасны для механизмов и лакокрасочного покрытия автомобиля?

Большинство реагентов обладают коррозийными свойствами и оказывают агрессивно воздействие на металл из-за входящих в их состав солей кальция и натрия. Современные препараты содержат специальные компоненты, смягчающие агрессивный состав химикатов. Тем ни менее, реагенты способны нанести вред металлу.

5. Кто производит современные реагенты?

До 2002 года реагенты закупались за рубежом, в основном в Финляндии и Китае. В настоящее реагенты против льда приобретаются у российских производителей. Изготавливают их на заводах и фабриках по производству удобрений.

6. Насколько вероятна возможность выпуска поддельных реагентов?

Коммунальным службам, прежде чем начать применение реагентов в Москве, нужно предоставить образец вещества на экспертизу. Продукция, прошедшая проверку, допускается к применению. В связи с чем выпускать поддельные реагенты экономически нецелесообразно. Чаще всего на рынке появляются реагенты ненадлежащего качества, что проконтролировать намного сложнее.

7. Почему неэффективна технология уборки снега с применением реагентов?

Современные магистрали переполнены автомобилями, коммунальные службы не располагают достаточным количеством снегоуборочной техники. Все это приводит к тому, что эффективность уборки улиц не соответствует требованиям современного города.

8. Насколько технически возможно использование зарубежных методов борьбы с гололедом?

Закупать инновационные химикаты из-за рубежа невыгодно из-за дороговизны расходного продукта. Невозможность применения натуральных фрикционных материалов, в том числе мраморной крошки и песка, обусловлена особенностью канализационной системы. Абразивные частицы забивают коллектор, в результате ливневка часто выходит из строя.

Купить реагенты Экороуд

9. Насколько может ухудшиться качество закупаемого реагента из-за мирового кризиса?

Растущие цены на химикаты никак не отражаются на их качестве. В связи с растущими ценами коммунальные службы сокращают объемы закупок, что может отразиться на состоянии городских улиц в зимний период.


Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине