25.06.2016
К сожалению, с учетом параметров поиска ничего не найдено.

Пожалуйста, измените параметры поиска.

Вождение в гололед

Каждому водителю регулярно необходимо освежать подзабытые за лето навыки вождения во время зимних заморозков. Как своевременно определить визуально скользкое дорожное покрытие? Как не допустить уход машины в занос на заснеженном участке? Как правильно тормозить, если вся дорога покрыта слякотью после того, как был использован айсмелт?

Читайте также:

Рекомендации специалистов

Допустимо, если водитель забывает выполнить замену смазочных средств в двигателе, не следит за состоянием своего аккумулятора или уровнем жидкости в радиаторе, но никогда нельзя забывать поставить на машину зимнюю резину. Профессионалы советуют «переобувать» транспортное средство, как только показатель на термометре опустится ниже отметки +7 C°. Также необходимо каждый раз перед выездом проводить очистку всего транспортного средства от выпавших снежных осадков, чтобы снизить риск возникновения аварийных ситуаций на проезжей части. Обязательно необходимо очистить полностью от снега противотуманки и фары, поскольку во время снегопада нельзя никак обойтись без достаточно хорошего освещения.

Узнать цены на антигололедные реагенты

Когда человек шагает по льду, он старается не делать никаких резких движений, чтобы сохранить устойчивое положение. Управление автомобилем на скользкой дороге требует такой же осторожности, как во время пеших прогулок по скользкой поверхности. Все действия необходимо выполнять плавно и аккуратно.

Наиболее скользкими можно назвать места торможения автомобилей. Чтобы избежать заносов или нежелательного скольжения, рекомендуется притормаживать заранее. При этом обязательно необходимо контролировать дистанцию не только перед собой, но и позади. Когда на хвосте сидит другой автомобиль, рекомендуется слегка нажать на педаль тормоза для того, чтобы замигали соответствующие огни. Водитель идущего позади автомобиля тоже будет притормаживать.

Освежаем забытые навыки

Для того, чтобы возобновить все подзабытые навыки зимнего вождения, рекомендуется немного потренироваться на безопасных участках дороги или в специально предназначенных для этого местах. Каждый водитель должен научиться чувствовать свое транспортное средство. Желательно довести до автоматизма реакцию на всевозможные нестандартные ситуации и выполнение необходимых маневров. Во время тренировочных поездок также можно изучить работу автомобильной электроники.

Купить антигололедные реагенты

Водитель, который держится за руль только одной рукой, не имеет возможности своевременно и правильно отреагировать на резкое изменение обстановки на дороге. Руль всегда нужно держать обеими руками. Водитель должен откинуться на спинку сидения и вытянуть обе руки вперед.

Во время первого гололеда наиболее опасным считается фактор неожиданности, а также затруднение при визуальном определении скользкого покрытия. Мороз, влажность - и асфальт уже покрывается тонкой ледяной корочкой. Не самое лучшее влияние на ситуацию оказывает отсутствие снежного покрова, когда автомобиль имеет возможность выровняться во время заноса, благодаря небольшим сугробам возле обочины.



Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине