18.10.2012
К сожалению, с учетом параметров поиска ничего не найдено.

Пожалуйста, измените параметры поиска.

Существует много реагентов, которые используются для посыпки дорог в зимний период. Они могут быть твердыми, жидкими или в гранулах. Основная часть препаратов создается на основе соли. В зависимости от погодных условий их применяют в разных состояниях: при слякоти - в твердой форме, а если гололед - в жидкой.

Посмотреть цены на антигололедные реагенты

Антигололедные реагенты должны соответствовать определенным параметрам:

делать минимальной точку замерзания воды при низких температурах, влияние на автомобиль не должно быть негативным,
эффективное взаимодействие со снегом,
не воздействовать на здоровье человека и окружающую среду,
не повреждать дорожное покрытие.

Большинство автомобилистов считают, что зимой можно меньше внимания уделять кузову машины. Вследствие такого отношения появляется налет из дорожных реагентов, грязи и песка. В ответ на постоянные жалобы работники коммунальных служб утверждают, что антигололедные реагенты, используемые для посыпки дорог, безвредны и не оказывают негативного влияния. Специалисты также говорят о том, что в состав многих реактивов входят специальные средства, которые предотвращают ржавчину металла.

Исследования показали, что непосредственно реагенты являются безопасными, но после смешивания со снегом и грязью их свойства меняются, что и влечет негативное влияние на людей, автомобили и экологию. Самый опасный враг автомобильного кузова и резины - соль техническая, которая способна серьезно разрушить структуру лакокрасочного покрытия. Это обычная соль, только более грубого помола.

На многочисленных автомобильных форумах можно найти жалобы от водителей на воздействие реагентов на кузов машины. Чтобы снизить это влияние, на рынке представлен большой ассортимент восков от зарубежных производителей, которые предназначены для нанесения на покрытие авто и выполнения защитной функции.

Также сегодня популярны мраморная и гранитная крошка, которые оказывают нейтральное химическое воздействие на кузов автомобиля. Смесь песка и соли разъедает внешние, а иногда и внутренние детали машины. Особо опасными считаются жидкие и твердые средства для борьбы со снегом. Защитить кузов от разъедания можно при помощи антикоррозийной обработки, которую стоит проводить регулярно. Мерой предосторожности является и мойка автомобиля. Стоит уделять внимание подкрылкам и колесным аркам, именно там наблюдается наибольшее скопление реагентной и грязи.

При эксплуатации автомобиля старайтесь по возможности не использовать его, когда все улицы обработаны химическими реагентами. Если без эксплуатации машины не обойтись, следует воспользоваться всеми способами, чтобы защитить транспортное средство от коррозии и продлить срок службы. Хороший способ - нанесение специальной пленки, позволяющей уберечь авто от царапин, сколов, коррозии. Ее можно наносить на пороги, нижнюю часть дверей, бампер, капот, крылья и другие элементы кузова, а также на стекла, фары и пластиковые детали.

Приобрести антигололедные реагенты можно на нашем сайте или по телефону (495) 727 66 41.

Посмотреть цены на антигололедные реагенты

Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине