18.06.2016
Техническая соль 25 кг в ручных мешках
25 кг До -10°C
-
_ +
Техническая соль 50 кг в ручных мешках
50 кг До -10°C
-
_ +
Техническая соль МКР - 1 тонна
1 т До -10°C
-
_ +
Техническая соль 25 кг в ручных мешках
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Техническая соль 50 кг в ручных мешках
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Техническая соль МКР - 1 тонна
Техническая соль МКР - 1 тонна Техническая До -10° C
  • от 1 т. -
_ +

-до 0 меш.

Виды технической соли

Техническая соль - самый популярный реагент, используемый для борьбы с гололедом. Ее основным компонентом является хлористый натрий. Соль вступает в контакт со льдом, топит его и препятствует повторному образованию корки.

Узнать цены на техническую соль

Читайте также:

В зависимости от происхождения соль делится на несколько видов:

  • Галит - его добывают со дна озер путем выпаривания соляного раствора.
  • Каменная - залегает в шахтах на большой глубине.
  • Карьерная - добывается в карьерах, содержит мало примесей, поэтому используется для создания противогололедных реагентов.
  • Таблетированная - ее получают путем вакуумного выпаривания, после чего ее спрессовывают в капсулы. Такая соль не содержит примесей и растворимых частиц.

Соль наносится на дороги и тротуары  с помощью специального оборудования. Для обработки проезжей части и пешеходных дорожек достаточно распределить соль равномерным слоем, после чего она быстро расплавит лед. Остается только убрать его с дороги.

Особенности технической соли

Соль техническая считается эффективным реагентом и позволяет в короткие сроки решить проблему гололеда. Она обладает следующими характеристиками:

  • Многофункциональность.
  • Способность плавить лед при низких температурах.
  • Простота использования.
  • Нетоксичность и пожаробезопасность.
  • Легкость хранения.
  • Доступная цена.

Техническая соль вызывает много нареканий со стороны экологов. При неграмотном применении она негативно влияет на почву. Весной, при таянии снега земля перенасыщается соляными растворами, в результате чего ее плодородность ухудшается. Также соль портит обувь пешеходов и металлический кузов автомобилей, поэтому соль следует использовать в умеренных количествах.

Сфера применения

Техническая соль используется в разных отраслях промышленности: для приготовления буровых растворов, в пищевом производстве, сельском хозяйстве, для очистки водонагревательного оборудования. Самыми распространенными считаются Бассоль и Артемсоль. Первая добывается на озере Баскунчак и включает более пятидесяти видов пищевой и технической соли. Артемсоль - экологически чистая техническая соль, добываемая на Артемовском соляном месторождении. Рудники оснащены новейшим оборудования и работают по современным технологиям.

Купить техническую соль

Соль поставляется навалом, в мешках по пятьдесят и двадцать пять килограмм, биг-бегах весом в одну тонну. Последний вариант удобен для коммунальных служб - он обеспечивает удобный и экономичный расход антигололедных препаратов. Для быстрого и равномерного распределения реагента рекомендуется использовать тележку-дозатор. Так как соль гигроскопична, при ее хранении следует соблюдать несколько правил.

Материал нужно складировать в сухом и хорошо проветриваемом помещении или на открыто площадке, защищенной навесом. В этом случае техническая соль сохранит свои полезные свойства в течение долгого времени. Приобрести качественный товар в любом объеме вы можете в ГК Крот. Мы предлагаем доступные цены и доставку транспортом предприятия.

Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине