14.09.2014
Уголь ДПК, ДКО
50 кг
-
_ +
Уголь антрацит
Уголь антрацит АО, АК (орех)
25 кг
-
_ +
Уголь антрацит
Уголь антрацит АО, АК (орех, кулак)
50 кг
-
_ +
Уголь ДПК, ДКО
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Уголь антрацит
Уголь антрацит АО, АК (орех)
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Уголь антрацит
Уголь антрацит АО, АК (орех, кулак)
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

купить каменный уголь

Многим известно, что каменный уголь представляет собой осадочную породу, обладающую высочайшими запасами тепловой энергии. Горючесть данного материала, состоящего из древних растений, обусловило его повсеместное применение в практически всех сферах промышленности. Характерной чертой каменного угля является наличие в его составе большого количества углерода.

Средний возраст угленосных пластов составляет порядка 30-40 миллионов лет. Из-за того, что восстановление запасов данного материала осуществляется предельно длительный период времени, в некоторых странах, где запасы угля не слишком высокие, его добыча ограничена.

Уголь каменный используется для получения тепловой энергии. В зимний период времени он имеет такую же ценность, как и антигололедные реагенты, поскольку может применяться в отопительных системах, заменяя в них традиционный природный газ.

Посмотреть цены на каменный уголь

На данный момент в мире добывается несколько видов каменного угля, которые отличаются друг от друга, в первую очередь, процентным содержанием углерода.

Виды каменного угля

Бурый уголь - самый молодой вид каменного угля. Характерной чертой является бурый оттенок, который обусловлен недостаточной степенью разложения органических составляющих ископаемого. Химический состав характеризуется присутствием 60-70 процентов углерода. Глубина залегания небольшая, что позволяет добывать бурый уголь поверхностным способом.

Данный природный материал является ценным видом энергетического топлива, созданного из органических соединений. Основным местом его применения является технологическая сфера. Для получения тепловой энергии бурый уголь подходит меньше всего. Дело в том, что он содержит достаточно большое количество воды, что снижает теплоту сгорания. Кроме того, он плохо горит, при этом данный процесс сопровождается выделением значительного количества летучих веществ. Стоимость бурого угля наименьшая среди всех разновидностей данного ископаемого материала.

Антрацит - очень качественный и полезный вид ископаемого угля. Внешне он представляет собой твердую породу черного цвета с блестящей поверхностью и синим оттенком. Антрацит - это трансформировавшийся на протяжении 40 миллионов лет бурый уголь. Соответственно, его технические и эксплуатационные параметры гораздо выше, нежели у других видов каменного угля.

Применение антрацита и его отличие

антрацит купитьОн отличается высоким содержанием углерода, который в некоторых месторождениях может достигать 98 процентов. Учитывая этот факт, а также то, что антрацит фактически не содержит влагу, коэффициент тепловой мощности данного материала предельно высок. Уголь антрацит успешно используется во многих сферах промышленности - нефтеперерабатывающем комплексе, металлургии, машиностроительстве и многих других.

Кроме того, антрацит также может использоваться как альтернатива природному газу в отопительных системах, поскольку при горении выделяет достаточное количество тепла, чтобы нагревать воду или пар.

Посмотреть цены на антрацит

Купить каменный уголь можно, обратившись в ГК «Крот». Мы принимаем заказы на сайте или по телефону (495) 727 66 41.

Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине