24.03.2017
Купершлак (абразивный порошок) 0,125-0,63 мм, 25 кг
25 кг
-
_ +
Купершлак (абразивный порошок) 0,2-1,6 мм, 25 кг
25 кг
-
_ +
Купершлак (абразивный порошок) 0,5-2,5 мм, 25 кг
25 кг
-
_ +
Купершлак (абразивный порошок) 0,125-0,63 мм, 25 кг
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Купершлак (абразивный порошок) 0,2-1,6 мм, 25 кг
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Купершлак (абразивный порошок) 0,5-2,5 мм, 25 кг
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Фракции абразивного порошка

Абразивные порошки для пескоструйной очистки поверхностей бывают двух типов: купершлак (купрошлак) и никельшлак. Купершлак производится из отходов медеплавильной деятельности, а никельшлак, как понятно из названия, - из побочных продуктов никелевого производства. Этот факт делает абразивы дешевыми и доступными для широкого круга потребителей.

Узнать цены на абразивный порошок

Абразивные гранулированные порошки применяют для удаления с верхнего слоя металлических конструкций ржавчины, а также для зачистки изделий, стен и полов, удаления застарелого покрытия перед окрашиванием или шлифовкой. Купершлак и никельшлак отлично подходят для поверхностей из металла, кирпича, камня и бетона.

Подготовка поверхностей может производиться как пескоструйным, так и гидроабразивным или пламенно-абразивным методом. Многие известные производители защитных покрытий, например, Tikkurila и Hempel, в обязательном порядке рекомендуют производить абразивную зачистку поверхности, на которую будет нанесен защитный состав или лакокрасочное покрытие.

Какой порошок выбрать?

Купершлак поможет избавиться от глубоко въевшейся ржавчины и прокатной окалины, многослойных красочных покрытий. Никельшлак обладает более высокой степенью твердости по отношению к купершлаку. Благодаря этому он успешно справляется со стойкими загрязнениями, очищая поверхность до степени Sa3 (чистая поверхность металла без включений ржавчины или остатков ранее нанесенного покрытия).

Качественные характеристики порошка и состояние поверхности после его применения зависят от вида фракции. Чем весомее доля крупных частиц в общей массе, тем более толстый слой загрязнений способен удалить абразив. При этом поверхность после очистки будет грубой и шероховатой.

Читайте также:

Напротив, чем больше процент содержания пылевидной фракции в составе, тем более ровная поверхность получится в итоге. Такие абразивы подходят для тщательной очистки и предварительной шлифовки.

Фракции абразивного порошка

  • 0,1-0,6; 0,1-0,8 мм - отлично подходит для очистки цветных металлов и сплавов, а также тонколистных металлов, придания обрабатываемой поверхности легкой шероховатости.
  • 0,2-1,6; 0,5-1,5 мм - мелкая фракция, применяется для цветных металлов и сплавов;
  • 0,2/0,5-2,2 мм - средняя фракция, счищает с поверхности стали такие загрязнения, как соли, следы пыли, масла и смазки;
  • 0,5-2,5; 0,8-2,5 мм - крупная фракция, подходит для удаления сильных загрязнений;
  • 0,1/0,5/0,8-3,0 мм - очень крупная фракция, удаляет ржавчину и глубокие загрязнения, присохшие многослойные покрытия.

Помимо фракций существует ряд других характеристик, на основании которых подбирают подходящий абразив:

1. Твердость - устойчивость к разрушению при столкновении с более твердым материалом.

2.  Абразивная способность - измеряется в количестве материала, обработанного за единицу времени.

3. Механическая стойкость - способность не разрушаться при механических нагрузках.

4. Химическая стойкость - неизменность основных свойств абразива при взаимодействии с водными растворами, щелочами, кислотами и растворителями.

Купить абразивный порошок

Несомненный плюс купершлака и никельшлака в том, что в силу незначительного содержания кварца в свободном виде в составе порошка, они могут использоваться для открытой пескоструйной очистки. Частицы порошка довольно твердые, благодаря чему производят мало пыли в процессе обработки ими поверхностей и могут использоваться повторно.


Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине