23.07.2013
Щебень гранитный
Щебень гранитный фр.2-5 мм (крошка)
25 кг
-
_ +
Щебень гранитный
Щебень гранитный фр.2-5 мм (крошка)
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Применение гранитной крошки в качестве антигололедного реагента, обусловлено некоторыми физическими свойствами этого природного минерала - высокими абразивными характеристиками. Именно поэтому ее широко применяют в тех местах, где необходимо оперативно и качественно увеличить коэффициент сцепления с землей. Преимущество гранитной крошки в том, что она начинает действовать моментально. Она не имеет в себе химической основы, которой необходимо время для начала химической реакции.

Посмотреть цены на гранитную крошку

Пионерами в применении гранитной крошки на зимних дорогах в качестве реагента выступили скандинавы. Однако благодаря своим высоким техническим показателям и отличным эксплуатационным характеристикам щебневый реагент завоевал популярность во всем мире. В настоящее время он широко применяется и в нашей стране. Отличные абразивные свойства гранитной крошки и абсолютная безвредность для здоровья людей позволяют применять ее повсеместно: на улицах городов, на территории крупных промышленных объектов, в общем, во всех местах, где наблюдается большое скопление людей.

Если говорить о наибольшей эффективности при применении этого средства, то добиться ее можно в условиях сильного гололеда и особо низких температурах - условиях, при которых использование обычных реагентов неэффективно. Благодаря своим природным свойствам мраморная крошка не наносит вреда автомобильным покрышкам, обуви пешеходов, железобетонным конструкциям, покрытию автомобильных и пешеходных дорог. Для того чтобы ее использовать, нет необходимости в дополнительной обработке в лабораторных условиях.

В отличие от таких антигололедных средств как хлорид кальция, имеющий химическую основу, принцип действия гранитной крошки не основан на понижении точки плавления льда и снега. Он основан исключительно на повышении сцепления транспорта и пешеходов с землей благодаря высоким абразивным свойствам. А ее высокая экологичность делает ее все более популярной и востребованной. Перечислим основные технические характеристики этого средства:

  • Высочайшая морозостойкость
  • Высокая безопасность и экологичность по отношению к окружающей среде и здоровью человека
  • Высокая прочность структуры
  • Возможность повторного применения
  • Невысокая цена

Недостатков у гранитной крошки не много, но они есть. С наступлением весны коммунальным службам приходится задействовать технику и другие ресурсы для уборки оставшегося с зимы реагента, который не растворяется в воде. Металл автотранспорта подвергается абразивному воздействию. По мнению многих это не такая высокая цена по отношению ко многим достоинствам, которыми обладает гранитная крошка.

Посмотреть цены на гранитную крошку

Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине