19.02.2017
Аммиачная селитра NPK 34:0:0
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Карбамид (мочевина) NPK 46:0:0
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Азофоска 16:16:16 (Нитроаммофоска)
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Органические и минеральные удобрения

Между минеральными и органическими удобрениями существует одно принципиальное отличие. Первый вариант подкормки зеленых насаждений специально добывают или получают химическим путем. А вот органические удобрения - это смесь растительных остатков и результатов деятельности крупного рогатого скота, птиц, дождевых червей и прочих живых организмов.

Учитывая такую особенность, минеральные удобрения отличаются своим быстрым и жестким действием. Поэтому, осуществляя подкормку почвы минеральными удобрениями, садоводам потребуется меньший объем. Кроме того, минеральная подкормка почвы позволяет регулировать различные параметры удобрений.

Органические удобрения характеризуются медленным мягким действием. Поэтому их воздействие на почву растягивается на более продолжительное время.

Узнать цены на минеральные удобрения

Особенности минеральных удобрений

Минеральные удобрения - это неорганические соединения, содержащие в себе питательные вещества, которые обеспечивают нормальный рост и развитие различных растений. Эти вещества могут подразделяться на простые и комплексные. Минеральные удобрения также классифицируются в соответствии с основным действующим компонентом. На данный момент активно используются калиевые, азотные и фосфорные минеральные удобрения.

Отдельного внимания заслуживают азотные удобрения, представленные аммиачной селитрой. Она представляет собой высокоэффективное удобрение, которое хорошо растворяется в воде. Аммиачная селитра используется для подкормки различных типов почв и сельскохозяйственных культур. Особенностью аммиачной селитры считается возможность ее применения, как в процессе посева, так и в припосевной период.

Это минеральное удобрение может использоваться для поверхностного или локального внесения. Его используют для обеспечения плодородности овощных, бобовых и бахчевых сельскохозяйственных культур.

Читайте также:

Особенности органических удобрений

Как говорилось выше, органические удобрения представляют собой продукт жизнедеятельности. К ним принято относить опилки, торф, древесную кору, донные отложения водоемов и т.д. Также органическими удобрениями является птичий помет и навоз.

Наиболее востребованным вариантом подобной подкормки почвы являются опилки. Они отличаются доступной стоимостью и возможностью значительно повысить уровень плодородия грунта. Опилки принято вносить в почву в виде компоста. За счет этого они лучше усваиваются растениями.

Купить минеральные удобрения

Основные отличия

Минеральные и органические удобрения отличаются по способу производства и применения, а также своим отношением к экологической системе. Минеральные удобрения обычно изготавливаются на химических предприятиях. А вот органические удобрения - это растительные отходы сельскохозяйственного производства и продукты жизнедеятельности живых организмов.

Что касается способа применения, то при внесении минеральных удобрений необходимо учитывать текущее состояние почвы и агрокультуры. Органика вносится равномерно, без учета каких-либо внешних факторов.

В завершении стоит добавить, что органические удобрения - это естественный элемент экологической системы. А вот минеральные удобрения являются искусственно созданным веществом, которое требует грамотного подхода к применению.


Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине