22.05.2017
Торф низинный, почвогрунт
50 л
-
_ +
Торфо-песчаная смесь
Торфо-песчаная смесь торф-песок (1:1)
50 л
-
_ +
Торфо-земельная смесь
Торфо-земельная смесь торф-земля (1:1)
50 л
-
_ +
Торф низинный, почвогрунт
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Торфо-песчаная смесь
Торфо-песчаная смесь торф-песок (1:1)
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Торфо-земельная смесь
Торфо-земельная смесь торф-земля (1:1)
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Торфо-земельная смесь

Природный торф, несмотря на то, что является идеальным удобрением, в чистом виде не может создать в почке действительно питательную и полезную среду, на которой можно будет получить достойный урожай. Поэтому чаще всего садоводы и огородники используют смеси торфа с другими веществами. Одним из самых востребованных в средней полосе является соединение торфа с обычной землей. Такой симбиоз верхнего природного слоя и низинных залежей позволяет получить идеальную основу для взращивания овощей или декоративных растений. В каких случаях необходимо закупиться торфо-земельной смесью?

Узнать цены на торфо-земельную смесь

Участок, который требуется засеять, имеет бедную почву

Нередко при переезде на новое место или освоении брошенных территорий возникает проблема того, что почва на протяжении долгих лет подвергалась негативному влиянию со стороны окружающей среды. Могли возникнуть такие проблемы, как:

  • Трещины на поверхности земли.
  • Абсолютное выпаривание влаги.
  • Низкое содержание полезных микроэлементов.
  • Неподатливая структура почвы (твердая, сухая).
  • Наличие мусора.

Со всеми этими причинами, которые могут привести к потере урожая, справится торфо-земельная смесь. Она состоит из смешанных поровну низинного торфа и верхнего слоя почвы. Благодаря свойствам обоих ингредиентов, готовая смесь имеет плотную структуру, пропускающую воздух. В процессе смешивания из органических соединений, содержащихся в торфе, происходит активное выделение полезных веществ. Кроме того, торфо-земельная смесь - это кладезь азота, калия и фосфора. Поэтому даже потерянный на первый взгляд участок можно восстановить, используя этот вид удобрения.

Читайте также:

Участок имеет песчаную поверхность

Торфо-земельная смесь используется и в том случае, если есть необходимость озеленения городских зон, расположенных вдоль вновь выстроенных магистралей или вокруг городских озёр и прудов. Песчаная поверхность сама по себе не является питательной основой для результативного растениеводства, поэтому ее нужно усовершенствовать при помощи смеси. Это свойство продукта особенно важно для озеленителей, работающих в парках: при помощи торфо-земельной смеси можно разбить грандиозный цветник даже посреди асфальта и бетона.

Требуется произвести ремонтные работы на участке

В результате ремонтных работ цветники или газоны могут быть разрушены. Чаще всего такую ситуацию приходится исправлять работникам коммунальных служб, которые в ходе проверок трубопровода разрушают зеленые насаждения и оставляют масштабные разрытия. Использование торфо-земельной смеси позволит быстрыми темпами придать почве первоначальный вид, вернуть и повысить плодородность, выровнять поверхность и подарить эстетически приятный внешний вид.

Купить торфо-земельную смесь

Торфо-земельная смесь также активно используется для выращивания декоративных растений различных сортов и подвидов. Питательный состав по сути является универсальной средой для взращивания. Поэтому приобрести торфо-земельную смесь в нашем интернет магазине нужно хотя бы по этим трем причинам:

  • Требуется быстрое восстановление почвенного слоя.
  • Требуется засеять участок земли с песчаной поверхностью.
  • Требуется быстро провести ремонтные работы или поправить состояние нескольких грядок на огороде.

Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине