10.07.2012
К сожалению, с учетом параметров поиска ничего не найдено.

Пожалуйста, измените параметры поиска.

Современные реагенты должны:

  • эффективно расплавлять снег и лед;
  • снижать температуру замерзания воды;
  • не иметь вредного влияния на дорожные покрытия;
  • не наносить вреда растениям и почве;
  • не оказывать отрицательного влияния на резину, кожу и металл;
  • быть безвредными для экологии, здоровья людей и животных.

Посмотреть цены на антигололедные реагенты

Степень безопасности реагентов зависит от концентрации входящих в его состав компонентов, поэтому перед покупкой нужно определить токсичность конкретного вещества и понять, где именно его можно использовать. Так, ацетаты можно применять лишь на проветриваемых участках и возвышенностях, другие реагенты - только в аэропортах, третьи - можно применять на улицах города. Однако использовать их нужно только полностью соблюдая дозировку. Например, соль техническая имеет дозировку 10 г/кв. м.

Несоблюдение дозировок приводит к негативному воздействию на организм человека и окружающую среду. В лаборатории РосдорНИИ было проведено исследование 15 реагентов, в результате которого было выявлено вещество, вредное для окружающей стеры и живых существ.  Сегодня нарушение дозировок - масштабная проблема всей нашей страны, и часто при использовании реагентов не соблюдаются гигиенические нормы.

Реагенты противогололедные купить не сложно: на рынке представлен большой выбор. Такие средства используют водители для мытья стекол своих автомобилей, а также используется в космической и авиационной промышленности. Кто летал на самолете в зимнее время, может подтвердить, что перед полетом лайнер обрабатывается специальными реагентами.

Сегодня на рынке можно найти много разных противогололедных средств и хотя их действия в большинстве очень схожи они имеют много отличий, которые связаны не только с их составом, но и например с условиями применения. Одни вещества наиболее эффективны, если использовать при температурах близких к 0 °С, другие необходимо использовать при температуре -5 °С, а некоторые - перед наступлением морозов.

К сожалению, нет еще идеального противогололедного средства, но есть реагенты, которые максимально соответствуют требованиям. Эти реагенты и стали самыми популярными.

Посмотреть цены на антигололедные реагенты

Среди них можно отметить твердое комбинированное средство, которое имеет в составе модифицированный хлористый кальций и магний. По инструкции его можно использовать в любых погодных условиях, даже при снегопадах, по любой температуре. Сегодня им заменяют пескосмеси, которыми раньше пользовались дорожные службы наших городов.

Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине