19.03.2016
К сожалению, с учетом параметров поиска ничего не найдено.

Пожалуйста, измените параметры поиска.

Требования к транспортировке антигололедных реагентов

Различные противогололедные средства - это едва ли не самая востребованная в зимнее время продукция, так как практически в любом городе не обходятся без обработки дорог реагентами. Чтобы всегда иметь запас средств для борьбы со льдом, коммунальные и дорожные службы предпочитают приобретать реагенты крупными партиями напрямую через производителя. Чаще всего оптом покупаются вещества, имеющие значительный срок годности и высокую эффективность. К таким материалам относятся следующие реагенты:

  • Хлорид натрия или техническая соль. Это природное вещество, которое обладает высокой плавящей способностью и абразивными свойствами. Чаще всего техническая соль применяется в сочетании с песком или хлористым кальцием и антикоррозионными добавками. В зависимости от упаковки и условий хранения, срок годности соли составляет от двух до пяти лет, на протяжении которых вещество не теряет своих антиледных свойств.
  • Хлористый кальций. Это химическое вещество, которое активно используется против льда на небольших по размеру участках. Срок хранения хлористого кальция составляет в среднем три года.
  • Гранитная и мраморная крошка. Эти материалы не имеют срока годности, так как не теряют своих качеств на протяжении многих лет, а потому являются одним из самых удобных и выгодных реагентов против льда.

Чтобы доставить любой из этих реагентов до места хранения, необходимо учитывать особенности каждого вещества, а также тип упаковки, погодные условия и множество других факторов.

Читайте также:

Узнать цены на реагенты

Перевозка соли и крошки из гранита или мрамора: условия и правила

Сыпучие природные вещества, к которым относятся такие материалы, как гранитная и мраморная крошка и техническая соль, могут перевозиться в полипропиленовых контейнерах, мешках или навалом. Так как соль гигроскопичный материал, который активно впитывает влагу, при ее перевозке навалом требуется защитить кузов автомобиля навесом на случай непредвиденных осадков.

Перевозку крошки и соли не рекомендуется осуществлять в сильные морозы, так как материалы могут смерзнуться и утратить ряд своих свойств. Лучше всего транспортировать такие антигололедные реагенты в осеннее или летнее время года, а потому многие покупатели приобретают продукцию именно в межсезонье.

Правила для перевозки хлористого кальция

Хлористый кальций представляет собой горючее вещество, а потому при его транспортировке требуется соблюдать повышенные меры безопасности. Материал обязательно должен быть упакован в герметичную плотную тару из прочного материала, не пропускающую свет и воздух, а в кузове автомобиля не должно быть предметов, способных спровоцировать возгорание материала, а также острых или колющих предметов, которые могут нарушить герметичность упаковки.

Соблюдение основных правил перевозки тех или иных реагентов поможет обеспечить сохранение всех антигололедных качеств материала. После доставки противогололедов до места назначения, их требуется аккуратно выгрузить и поместить в помещение, предназначенное для их хранения.

Купить реагенты

Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине