21.09.2014
Уголь ДПК, ДКО
50 кг
-
_ +
Соль техническая (Галит)
50 кг До -10°C
-
_ +
Уголь антрацит
Уголь антрацит АО, АК (орех)
25 кг
-
_ +
Уголь ДПК, ДКО
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Соль техническая (Галит)
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Уголь антрацит
Уголь антрацит АО, АК (орех)
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Уголь - это один из наиболее активно использующихся в мире полезных ископаемых. Он применяется в промышленной сфере практически повсеместно. Само собой, что столь широкое распространение данного горючего материала, обуславливает необходимость его оперативной транспортировки. Нередко перемещение больших объемов угля осуществляется между странами и даже континентами. Само собой, что в таком случае, к вопросу транспортировки нужно подходить максимально взвешенно и ответственно.

Посмотреть цены на каменный уголь

Способы транспортировки угля, плюсы и минусы

На данный момент транспортировка каменного угля осуществляется всеми видами транспорта:

  • Автомобильным (на небольшие расстояния);
  • Железнодорожным (внутри страны, а также между государствами);
  • Морским (для перемещения продукции между континентами).

Самым востребованным и экономически обоснованным способом транспортировки, является использование железнодорожного транспорта. Это обусловлено особенностями железной дороги, которая обладает неплохой скоростью перемещения, а также способностью одновременно транспортировать большие объемы груза.

Автомобильный транспорт используется только в крайних случаях или когда объем каменного угля небольшой. Дело в том, что это весьма длительный процесс - необходимо обзавестись специальным транспортным средством, погрузить уголь и выгрузить его. Кроме того, каменный уголь представляет собой весьма специфический материал. Он, как и соль техническая, нуждается в особом подходе при транспортировке, поэтому неправильная погрузка в неподходящий транспорт может привести к большой потере при транспортировке.

Транспортировка угля морским транспортом наименее востребована, однако для перемещения груза между континентами, на большие расстояния он незаменим. Такой способ транспортировки характеризуется медленной скоростью, однако при этом и высокой надежностью. Уголь засыпается в специальные контейнеры, что обеспечивает фактически стопроцентное сохранение первоначальных объемов в конечной точке доставки.

Кроме того, перевозка угля морским транспортом позволяет постоянно контролировать груз, что положительным образом сказывается на эффективности доставки.

Недостатки перевозок угля 

При транспортировке ископаемого угля необходимо придерживаться определенных правил, что позволит доставить данный груз в надлежащем техническом состоянии. Главное, на что необходимо обращать внимание - это уровень влажности угля. Если в каменном угле она превышает показатель в 7%, а в буром - 30%, нужно выполнить одно из следующих действий:

Обработать уголь специальными тяжелыми маслами коксохимического производства (обсмаливание). Процесс должен осуществляться при помощи специального обсмаливающего оборудования;

  1. Смешать влажный и сухой ископаемый уголь - это понизит средний показатель влажности;
  2. Проморозить груз путем временного содержания его в специальных холодильных камерах - содержащаяся в нем влага кристаллизируется;
  3. Пересыпать древесными опилками, которые будут впитывать лишнюю влагу.

Посмотреть цены на каменный уголь

Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине