08.03.2017
Аммиачная селитра NPK 34:0:0
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Карбамид (мочевина) NPK 46:0:0
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Азофоска 16:16:16 (Нитроаммофоска)
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Типы минеральных удобрений

Минеральные удобрения принято делить на три основных типа: азотные, фосфорные и калийные. Каждый из этих типов имеет свои особенности и отличия, которые следует обязательно учитывать перед внесением в почву. От этих особенностей зависит назначение и сфера применения удобрений.

Азотные удобрения

Одним из самых распространенных вариантов минеральных удобрений является подкормка на основе азота. Главным преимуществом такого типа удобрений являются их прекрасные диффузные качества. Азотная подкормка хорошо растворима в воде. Ее принято использовать за несколько недель до весенней вспашки. Применение азотных удобрений способствует активному рост зеленых насаждений за счет наличия большого количества полезных веществ.

Узнать цены на минеральные удобрения

Азотные удобрения также играют важнейшую роль в процессе обмена веществ. Азот, содержащийся в подобной подкормке для растений, входит в состав белков, витаминов, ферментов, хлорофилла и прочих соединений, необходимых для нормального роста и развития сельскохозяйственных культур.

Азотные удобрения также делятся на несколько типов. Существует аммиачная, аммонийная, нитратная, аммонийно-нитратная и амидная форма азотных удобрений. Наиболее распространенным вариантом является аммиачная форма подобных удобрений. Такая подкормка отличается концентрированностью. Самым распространенным вариантом данного удобрения является аммиачная селитра. Она характеризуется не только высокой концентрацией полезных микроэлементов, но и своей доступной стоимостью. Таким образом, аммиачная селитра является наиболее эффективным вариантом минерального удобрения, который позволяет увеличить уровень урожайности на 40-50% в первый год после использования.

Калийные удобрения

Калийные удобрения необходимы для регулирования множества жизненных процессов. В частности, они отвечают за нормальное течение фотосинтеза, а также засухоустойчивость и зимостойкость зеленых насаждений. Применение калийных удобрений также способствует ускорению синтеза сахара и обеспечению сопротивления сельскохозяйственных культур негативному воздействию грибковых заболеваний.

Читайте также:

К наиболее популярным вариантам калийных удобрений принято относить калийную соль и хлористый калий. Особенностью этой подкормки является высокое содержание хлора, высокая концентрация которого может быть вредна для растения. Поэтому при использовании калийных удобрений следует всегда обращать внимание на правильную дозировку. Исходя из этого, опытные агрономы используют калийные удобрения в виде гранул. За счет этого обеспечивается равномерное распределение питательных элементов по всей обрабатываемой территории.

Купить минеральные удобрения

Фосфорные удобрения

Фосфорные удобрения считаются универсальными. Они подходят под различные типы почв и все известные сельскохозяйственные культуры. Применение подобной подкормки позволяет повысить восстановительные качества тканей агрокультур. Фосфор также способствует ускорению развития растений. Внесение фосфорного удобрения гарантирует повышение образования цветов и плодов, а также улучшение их качества.

Одним из наиболее распространенных фосфорных удобрений является простой суперфосфат. Это удобрение обеспечивает более яркую окраску растений, а также мощность стеблей и плотность цветоносов.

Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине