21.03.2016
К сожалению, с учетом параметров поиска ничего не найдено.

Пожалуйста, измените параметры поиска.

Техника безопасности при использовании антигололедных реагентов

Обледеневшие дороги, скользкие тротуары и опасные тропинки - все это привычные явления нашей зимы, которая помимо морозов и снега приводит с собой и сильный гололед, сковывающий все вокруг плотной и скользкой коркой льда. Во избежание негативных последствий для жителей города, которые регулярно вынуждены перемещаться по зимним улицам, коммунальные и дорожные службы должны принимать меры для устранения льда с дорог. Владельцы частных предприятий и участков, как правило, о безопасности своих территорий должны заботиться сами.

Узнать цены на реагенты

Читайте также:

Основной мерой, которая активно применяется для борьбы с гололедом, является использование противогололедных средств, которые могут иметь природное или химическое происхождение. Многие компоненты, которые содержатся в таких материалах, могут принести не только пользу, но и вред. Например, техническая соль при всей своей эффективности негативно влияет на экологию города, а хлористый кальций при неправильном использовании может нанести серьезный ущерб здоровью граждан и животных. Чтобы избежать вредных последствий от использования противогололедных реагентов, требуется не только тщательно ознакомиться с их особенностями и характеристиками, но и с техникой безопасности по применению того или иного вещества.

Безопасное хранение и использование хлористого кальция

Хлористый кальций - это высокоэффективное средство, которое обладает способностью плавить лед в течение нескольких часов. Главные преимущества такого вещества заключаются в его быстродействии и устойчивости к низким температурам. Так как хлористый кальций является горючим веществом, то при его хранении следует соблюдать следующие условия:

  • На складе не должно быть источников огня или искр.
  • Продукция должна храниться в плотной и герметичной таре, не пропускающей воздух.

Так как хлористый кальций является химическим веществом, то при его использовании требуется надевать защитные перчатки и респиратор. При отсутствии этих защитных мер испарения, исходящие от реагента, могут нанести ощутимый вред здоровью. Сегодня хлористый кальций является одним из самых эффективных материалов, а потому продажа реагентов против льда, в которых содержится это вещество, осуществляется практически в каждом городе нашей страны.

Во избежание негативного воздействия паров хлористого кальция на кожу людей и животных во время использования на дорогах, требуется четко следовать нормам расхода вещества, указанным производителем. Такая дозировка является безопасной и позволяет добиться максимального эффекта от применения.

Техника безопасности при использовании хлористого натрия

Главное правило, которого необходимо придерживаться при использовании технической соли и реагентов, которые содержат в себе это вещество - соблюдение дозировки на каждом участке. Превышенная норма расхода вещества может привести к засаливанию почвы и другим, негативным для экологии, последствиям.

Купить реагенты

Соблюдение техники безопасности при использовании различных противоледных средств - это гарантия минимальной угрозы здоровью жителей города в сочетании с высокой эффективностью устранения льда.

Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине