13.12.2014
К сожалению, с учетом параметров поиска ничего не найдено.

Пожалуйста, измените параметры поиска.

Технические характеристики реагентовС давних пор для борьбы с сезонным гололедом и обильными снегопадами разрабатывались самые различные средства, известные как противогололедные реагенты, технические характеристики которых должны были отвечать следующим требованиям: 

  • Низкий расход материала. Чем ниже расход вещества, тем выгоднее использовать реагент;
  • Высокая плавящая способность. Практически все известные в настоящее время антигололедные средства устраняют лед и снег, способствуя их таянию и устранению;
  • Высокий показатель плавящих свойств вещества демонстрировал его быстродействие и эффективность;
  • Устойчивость к низким температурам. Это свойство особенно актуально для средств, которые использовались в регионах, известных своим холодным климатом;
  • Простота использования;
  • Возможность длительного хранения. Это фактор позволяет заранее запасаться большим количеством реагента сразу на несколько лет, не опасаясь, что он утратит свои свойства. 
  • Еще по теме: 
  • Преимущества и цена дорожной соли
  • Экологически чистый реагент для снега

Посмотреть цены на противогололедные реагенты

Все эти требования предъявляются и к современным антигололедным средствам, однако к ним прибавились еще и такие необходимые каждому реагенту качества, как: 

  1. Экологическая чистота. Так как экология современных городов и так постоянно страдает от производств и большого количества автомобилей, антигололеды, которые негативно воздействуют на окружающую среду, могут нанести непоправимый урон экологической обстановке населенного пункта. 
  2. Отсутствие токсичности. Этому требованию должны соответствовать все противогололедные реагенты технические характеристики которых не вызывают нареканий. При обнаружении токсичных свойств антигололеда, средство не допускается до применения в крупных населенных пунктах, так как может нанести вред здоровью граждан. 

Наиболее распространенными противогололедными средствами в современном мире являются такие вещества, как техническая соль «Бассоль», хлорид кальция и пескосоляная смесь. 

Известные противогололедные реагенты - технические характеристики 

Техническая соль обладает полным набором свойств, которые способствуют быстрому и эффективному устранению гололеда, но при этом обладает таким существенным недостатком, как негативное воздействие на окружающую среду. Из-за своего состава соль активно разъедает любые поверхности и материалы, включая металл и резину. В связи с этим чаще всего хлорид натрия используют в сочетании с речным и карьерным песком, наличие которого позволяет свести к минимуму вред от воздействия соли. Такая смесь называется пескосоль и пользуется широкой популярностью во многих крупных городах. 

Хлорид кальция - это экологически чистый реагент, который обладает химическим происхождением. Его высокая эффективность и полная безопасность позволили потеснить более распространенные и известные противогололедные реагенты, технические характеристики, которых несколько уступают свойствам хлористого кальция. 

Посмотреть цены на противогололедные реагенты

Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине