08.04.2013
Техническая соль 25 кг в ручных мешках
25 кг До -10°C
-
_ +
Техническая соль 50 кг в ручных мешках
50 кг До -10°C
-
_ +
Техническая соль МКР - 1 тонна
1 т До -10°C
-
_ +
Техническая соль 25 кг в ручных мешках
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Техническая соль 50 кг в ручных мешках
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Техническая соль МКР - 1 тонна
Техническая соль МКР - 1 тонна Техническая До -10° C
  • от 1 т. -
_ +

-до 0 меш.

Данный природный материал является не только успешным средством для борьбы с различными обледенениями, но и пищевым продуктом. Что такое соль знают, без преувеличения, все. Она является поистине незаменимым элементом в любом доме, так как способна придавать пище приятный вкус. Использование соли и ее история насчитывают уже порядка несколько тысяч лет, поэтому вряд ли о ней можно рассказать что-нибудь новое.

Посмотреть цены на соль техническую

А вот в качестве противогололедного средства соль техническая начала применяться сравнительно недавно, однако раньше всех остальных подобных материалов для борьбы с обледенением дорожного покрытия. Впервые данный природный минерал использовался в качестве противогололедного реагента в 1995 году. Это было сделано после того, как была обнаружено такое свойство соли, как низкая температура плавления, то есть она начинает замерзать при значительно более низких температурах, чем вода, из которой, как известно, состоит снег и лед. Соль является природным ископаемым, которое добывается с помощью специальных приспособлений, например, буровых установок.

Отличительной чертой технической соли является ее доступность, а значит и сравнительно невысокая цена. Поэтому закупить данный материал могут позволить себе большинство отечественных коммунальных предприятий. Этот противогололедный материал - идеальное решение для обработки обледенелых дорожных покрытий. Он обладает массой очевидных преимуществ и достоинств, основными с которых являются доступная стоимость и легкость в эксплуатации, хранении и транспортировке.

Внешне соль представляет собой сыпучий материал в виде кристаллов белого или сероватого цвета без видимых примесей. Наличие каких-либо органических добавок обусловлено технологией ее добычи и обработки. Основным элементом технической соли является хлористый натрий. Как правило, данный материал не имеет никакого запаха и обладает ярко выраженным соленым вкусом.

Сфера применения технической соли в качестве противогололедного средства - дорожное покрытие. Температура окружающей среды при этом не должна быть ниже -30 градусов по Цельсию, что является крайней точкой, после которой начинается замерзание химических элементов, из которых состоит соль. Учитывая то, что в соль не добавляют никаких смягчающих компонентов, данный материал может оказывать негативное влияние на окружающую среду и некоторые изделия, в частности резиновые подошвы обуви и автомобильные шины.

Посмотреть цены на соль техническую

После попадания технической соли на обрабатываемую поверхность начинается ее активное плавление, в результате чего образуется смесь из самого реагента и растопленного льда. Эта смесь называется рассолом - его можно легко убрать с помощью обычной лопаты, не прикладывая для этого никаких особенных усилий. Высокие технические параметры данного противогололедного средства способствует существенному повышению уровня безопасности на дороге и улучшают сцепление с дорожным покрытием колес транспортных средств и обуви людей.

Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине