18.12.2012
Техническая соль 25 кг в ручных мешках
25 кг До -10°C
-
_ +
Техническая соль 50 кг в ручных мешках
50 кг До -10°C
-
_ +
Техническая соль МКР - 1 тонна
1 т До -10°C
-
_ +
Техническая соль 25 кг в ручных мешках
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Техническая соль 50 кг в ручных мешках
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Техническая соль МКР - 1 тонна
Техническая соль МКР - 1 тонна Техническая До -10° C
  • от 1 т. -
_ +

-до 0 меш.

Идея применения обычной поваренной соли для борьбы с обледенениями дорожных покрытий возникла в 1995 году. В соль добавляют специальные примеси и добавки, повышающие его технические свойства и в некоторой степени изменяющие химический состав. Реагент, используемый для подобных целей, называется соль техническая. Исходный материал представлен в виде каменных залежей, извлекаемых на поверхность специальными буровыми установками.

Посмотреть цены на соль техническую

Химический состав технической соли

  • хлористый натрий: 97%;
  • кальций-ион: 0.28%;
  • магний-ион: 0.04%;
  • сульфат-ион: 0.75%;
  • влага: 2.5%;
  • ферроцианид калия: 0.01%.

Данный реагент обладает целым рядом заметных преимуществ и достоинств. В первую очередь, это низкая цена и легкая транспортировка. Также следует отметить высокие эксплуатационные характеристики, которые выражаются в отличной степени действенности технической соли даже в условиях экстремально низких температур и сильных атмосферных осадков.

Характеристики соли

Данный материал представляет собой сыпучую кристаллическую смесь без наличия в ней инородных механических добавок, которые никаким способом не связаны с технологией производства соли и ее месторождением. Имеет остро выраженный соленый вкус, в цветовой гамме преобладает белый цвет, иногда возможно наличие желтоватого оттенка и темных частиц, это связано с особенностями производства и обработки реагента, а также присутствия оксида железа в небольших количествах. Отличительной чертой технической соли является полное отсутствие какого-либо запаха.

Применение технической соли, несмотря на очевидные преимущества, все же имеет несколько ограничений. В первую очередь, необходимо строго соблюдать температурный диапазон - он не должен превышать значение -30С. Также нужно учитывать наличие зеленых насаждений в непосредственной близости от обрабатываемой поверхности, так как данный вид реагента может негативным образом повлиять на их активную жизнедеятельность. В остальном же применение технической соли в качестве средства для борьбы с обледенениями не имеет строгих противопоказаний. Абсолютно все виды покрытий - асфальт, железобетонные конструкции, плитка с успехом поддаются обработке и в полной мере сохраняют свой внешний вид и технические особенности.

Посмотреть цены на соль техническую

Техническая соль - противогололедный материал, обладающий отличными эксплуатационными характеристиками, невысокой и доступной ценой, а также длительным сроком хранения. Способ действия соли на ледяную корку или снег заключается в снижении их точки плавления, образования рассола и последующей ликвидации сцепления льда с дорожным покрытием. Это обеспечивает значительное повышение уровня безопасности передвижения по такой дороге как автомобилям, так и пешеходам. Как правило, поставка технической соли осуществляется в удобных и практичных мешках весом до 50-ти килограмм.

Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине