20.11.2012
Техническая соль 25 кг в ручных мешках
25 кг До -10°C
-
_ +
Техническая соль 50 кг в ручных мешках
50 кг До -10°C
-
_ +
Техническая соль МКР - 1 тонна
1 т До -10°C
-
_ +
Техническая соль 25 кг в ручных мешках
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Техническая соль 50 кг в ручных мешках
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Техническая соль МКР - 1 тонна
Техническая соль МКР - 1 тонна Техническая До -10° C
  • от 1 т. -
_ +

-до 0 меш.

Соль техническая как антигололедное средство

Группа компаний «Крот» реализует техническую соль в мешках и россыпью. У нас вы сможете купить:

  • соль для котельных,
  • карьерную соль,
  • артемсоль,
  • бассоль.

По вопросам приобретения звоните по телефону (495) 727 66 41 !

Посмотреть цены на соль техническую

Технической солью называют хлорид натрия, содержащий в себе примеси некоторых других веществ. Соль техническую используют в качестве антигололедного реагента уже много десятилетий, что во многом объясняется ее доступностью, низкой ценой и эффективностью. Хлористый натрий - самое распространенное вещество, которое можно встретить в природе. Он в большом количестве содержится в морской воде, а также встречается в виде минерала, называемого галитом или каменной солью. Именно из галита производится техническая соль, как, впрочем, и соль поваренная.

Хлорид натрия зимой выполняет сразу две функции: препятствует образованию льда (если его рассыпать заранее) и способствует его плавлению, так как, вступая в реакцию с водой, начинает выделять тепло. Хлористый натрий в чистом виде не используют, а смешивают его с другими солями или песком. В случае смешивания соли и песка полученный реагент начинает действовать моментально: пока хлорид натрия еще не успел растопить лед, песок уже сделал лед шершавым, а, значит, и менее опасным. Кстати, многие современные высокотехнологичные реагенты, такие, например, как icemelt, имеют в своем составе хлористый натрий. При этом хлорид натрия способен плавить лед даже при низких температурах (до -20 градусов). В пользу технической соли говорит и то, что ее легко транспортировать и хранить. Главное, чтобы соль не подвергалась воздействию влаги, иначе она потеряет свои свойства. Данный реагент славится и тем, что легко распределяется на обрабатываемой площади. Рассыпать техническую соль можно вручную или с использованием специальных машин.

Реагент техническая сольСегодня у технической соли появилось немало противников. Это связано во многом с тем, что хлористый натрий небезопасен для окружающей среды, неблагоприятно воздействует на кожаную обувь и металлические детали автомобилей. Противники призывают городские власти, дорожные службы и всех, кого только можно, отказаться от использования этого реагента и перейти к более современным, безопасным материалам. Однако не стоит забывать, что никакие высокотехнологичные и безопасные реагенты не смогут конкурировать с технической солью по цене. В условиях российской зимы важно иметь эффективное и недорогое средство борьбы с гололедом, которое всегда будет под рукой и которое легко приобрести. Так что можно с уверенностью сказать, что техническая соль не исчезнет с наших дорог, по крайней мере, в ближайшие годы. Тем же, кто хочет защититься от ее воздействия, можно дать несколько советов: каждый раз, когда зимой приходите с улицы, протирайте обувь влажной тряпкой, так вы смоете антигололедные реагенты и продлите срок службы своих ботинок. Если же вы автолюбитель и особенно переживаете за своего железного коня, перед началом зимнего сезона сделайте антикоррозийную обработку. Также автомобилистам рекомендуют в зимнее время регулярно мыть автомобиль.

Посмотреть цены на соль техническую

Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине