23.01.2013
Техническая соль 25 кг в ручных мешках
25 кг До -10°C
-
_ +
Техническая соль 50 кг в ручных мешках
50 кг До -10°C
-
_ +
Техническая соль МКР - 1 тонна
1 т До -10°C
-
_ +
Техническая соль 25 кг в ручных мешках
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Техническая соль 50 кг в ручных мешках
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Техническая соль МКР - 1 тонна
Техническая соль МКР - 1 тонна Техническая До -10° C
  • от 1 т. -
_ +

-до 0 меш.

Традиционным средством для борьбы с гололедом в зимний период является соль. Использование этого материала объясняется тем, что при нанесении на лед соль вступает в реакцию со льдом или снегом, в результате которой образуется соляной раствор, часто называемый «рассолом». Температура замерзания образовавшейся жидкости гораздо ниже, чем аналогичный показатель обычной, природной воды, поэтому соль не только уменьшает имеющуюся ледовую корку, но и препятствует образованию нового льда.

Это свойство соли было известно давно, поэтому и коммунальные службы включили это средство в свой зимний арсенал. В чистом виде соль для борьбы с гололедными явлениями используется не часто. Однако широко распространены противогололедные реагенты, в состав которых входит соль; также очень часто для посыпки улиц населенных пунктов в зимний период используется песко-соляная смесь, которая привлекает потребителей сочетанием высокой эффективности и приемлемой цены.

Выделяют несколько видов соли, различающихся происхождением, помолом, целевым назначением, а также рядом других характеристик. Соль экстра добывают из глубоко залегающих источников: она поднимается на поверхность в растворе с водой, а затем вываривается. В результате получается чистый продукт высокого качества. Соль экстра благодаря физическим и химическим характеристикам идеально подходит для изготовления специальных таблеток, используемых для очищения воды.

Посмотреть цены на соль техническую

Для борьбы с обледенением, а также для некоторых других промышленных целей используют техническая соль. Она характеризуется гораздо более крупным помолом, чем у соли экстра: размер зерна технической соли обычно колеблется в пределах от одного до четырех миллиметров.
Наиболее эффективно применение обычной технической соли при температурах не ниже -15С. Если морозы будут более сильными, эффективность применения этого средства несколько снижается. Однако следует помнить, что на современном рынке представлен широкий ассортимент различных смесей, содержащих соль и разные химические добавки. Характеристики этих смесей могут варьироваться в зависимости от состава, поэтому температурный диапазон их эффективного применения также может разниться.

Учитывая довольно низкую стоимость, высокую эффективность и сравнительную простоту применения, техническая соль могла бы стать идеальным противогололедным реагентом. Однако на практике мы видим, что в последнее время коммунальные службы некоторых населенных пунктов отказываются от широкого применения этого надежного и проверенного средства. Причиной этого является негативное влияние соли на окружающую среду: большие объемы соли (в чистом виде или в составе смесей), оставаясь в почве, вредят растениям и животным. Кроме того, соль техническая способна привести к повреждениям автомобилей, а также обуви и одежды пешеходов. Однако стоит помнить, что при строгом соблюдении рекомендуемой дозировки и технологии применения техническая соль не наносит большого вреда экологии.

Посмотреть цены на соль техническую

Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине