19.03.2017
Суперфосфат простой NPK 6:26:0
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Аммиачная селитра NPK 34:0:0
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Карбамид (мочевина) NPK 46:0:0
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Инструкция по применению суперфосфата

Суперфосфат - это отличный источник фосфора, который так важен для обеспечения планомерного роста и самочувствия садово-огородных культур, а также ускорения созревания плодов и улучшения их вкусовых качеств. Как правило, от природы почва насыщена фосфором не более, чем на 1%, что недостаточно для гармоничного развития плодовых культур.

Растения используют фосфор как топливо для запуска обмена веществ, а также для фотосинтеза. Поэтому, если посадкам хватает подкормки, они отлично растут и активно плодоносят.

Суперфосфат благоприятно влияет на количество и качество созревающих плодов. Комплекс входящих в него химических элементов способствует более быстрому завязыванию соцветий, а также увеличению числа побегов. Входящий в добавку фосфор помогает справиться с самыми разными заболеваниями растительных тканей.

Узнать цены на минеральные удобрения

Разновидности минеральной добавки

Суперфосфат можно разделить на две разновидности:

  • обычный суперфосфат: содержит в среднем 25% фосфора, менее 8% азота, до 10% серы. Также в его составе приблизительно 40% гипса. Продается в гранулированном и порошкообразном виде.
  • Суперфосфат двойной. Как очевидно из названия, содержит удвоенное количество основного элемента - фосфора: 45-55% от общей массы. Производится в гранулах, которые быстро смешиваются с водой, обеспечивая беспроблемный доступ полезных микроэлементов в корни растения.

Наличие в продаже разных видов удобрения позволяет подобрать наиболее подходящий вариант, исходя из типа растений, вида почвы и других факторов.

Читайте также:

Как использовать простой суперфосфат

Чтобы правильно подкормить растения, нужно следовать простым правилам:

  • тщательно изучить инструкцию: необходимые пропорции удобрения подбирают в зависимости от вида растения;
  • удобрение можно применять при посеве семян или высадке рассады в любой тип грунта;
  • каких-либо ограничений для применения суперфосфата к садовым растениям и саженцам нет;
  • важно помнить, что суперфосфат плохо усваивается растениями, произрастающими в грунте с высокой кислотностью;
  • чтобы прикормка сохранила свои полезные свойства, нужно использовать золу или известь для снижения кислотности грунта (0,5 л извести или 200 г золы на 1м2 почвы). Через месяц, когда закончится процесс раскисления, можно удобрять грунт суперфосфатом.
  • Лучше всего засыпать удобрение прямо в лунку во время посадки саженцев или семян.
  • Особенно хорошо подходит этот вид удобрения для таких растений, как репа, свекла, морковка, редиска, а также любые луковичные.

Купить минеральные удобрения

Как вносить суперфосфат в почву

Лучше всего использовать для целей обогащения почвы суперфосфатом сеялку для зерна. Введение основной массы прикорма рекомендуется делать до засева семян, добавляя его в лунку. Так оно не вымывается при поливе и не опускается ниже уровня посевочного слоя. Прикорм вносят в почву из расчета 30-40 грамм гранул на 1 м2. Для парниковых растений дозировка составит 100 грамм на метр. Если почва истощена, то количество гранул нужно увеличить на одну треть.

Суперфосфат особенно благоприятно влияет на молодые растения и саженцы, так как развивающиеся растения нуждаются в больших объемах питательных веществ. Поскольку содержание фосфора в почве невелико, использование удобрений, таких как суперфосфат, единственная возможность обеспечить подрастающие растения всем необходимым.


Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине