12.02.2015
К сожалению, с учетом параметров поиска ничего не найдено.

Пожалуйста, измените параметры поиска.

Стоимость проивогололедных реагентовСовременный профильный рынок антигололедных реагентов характеризуется внушительным ассортиментом. Подобрать наиболее подходящее средство не составит особого труда. Единственная сложность заключается в ценовой политике. Многие препараты имеют вполне доступную стоимость, тогда как другие характеризуются очень высокой ценой. Почему существует такая разница, и в чем заключаются особенности ценообразования современных средств для борьбы с гололедом?

Еще по теме: 

Посмотреть цены на противогололедные реагенты

Виды реагентов и их стоимость

Самыми дешевыми противогололедными средствами традиционно считается соль техническая и песок. Во-первых, эти материалы очень распространены в природе, а потому проблемы их дефицита не существует. Также на стоимость данных средств напрямую влияет дешевизна компонентов - и соль, и тем более песок очень доступны в плане цены.

Важный фактор, влияющий на небольшую стоимость соли и песка, заключается в несовершенстве этих антигололедных средств. Несмотря на то, что они вполне эффективно борются с гололедом и обледенениями, как в одиночку, так и в сочетании друг с другом, им присущ ряд очевидных недостатков. Например, песок характеризуется плохими адгезионными качествами, а потому легко сдувается с обрабатываемой поверхности. Как результат, его необходимо наносить достаточно часто, что не способствует экономии. А вот соль обладает ярко выраженными коррозионными качествами. Она способна наносить вред металлическим и резиновым изделиям, а также негативно влиять на окружающую среду.

Совершенно противоположная ситуация с современными антигололедными реагентами, которые создаются в специализированных лабораториях. Несмотря на то, что в их основе лежат вполне доступные в плане стоимости компоненты, цена данных препаратов, как правило, достаточно высока. Это происходит из-за того, что большинство подобных средств не изготавливаются в нашей стране, а привозятся из-за рубежа. Соответственно, дешевыми они быть не могут.

Когда лучше покупать противогололедные реагенты?

Реагенты от гололеда цена и стоимость Вторым важным нюансом, обуславливающим дороговизну современных реагентов, является их сезонность. Их продажа осуществляется непосредственно в холодную пору года, когда осадки в виде снега и морозы наиболее активны. А вот все оставшееся время (осень, лето, весна) поставщикам средств необходимо заботиться о хранении реагентов, подготовке для этого соответствующих складов, а также содержать сравнительно большой штат обслуживающего персонала.

И, наконец, третий фактор - это высокий спрос. В отличие от других сфер промышленности, где порождаемое спросом предложение положительно влияет на ценообразование, в данном случае все немного по-другому. Учитывая безальтернативность большинства современных антигололедных средств, например, таких как бишофит, производители и поставщики устанавливают на них внушительные ценники.

Дешевые препараты, как правило, используются в небольших городах и деревнях, а также на различных трассах вне населенных пунктов. А вот современные противогололедные средства наиболее востребованы в крупных мегаполисах и на частных территориях. 

Все вопросы по приобретению реагентов можно задать по телефону (495) 727 66 41.

Посмотреть цены на противогололедные реагенты

Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине