13.02.2017
К сожалению, с учетом параметров поиска ничего не найдено.

Пожалуйста, измените параметры поиска.

Срок годности реагентов

Популярность антигололедных реагентов объясняется их уникальными свойствами, которые позволяют в кратчайшие сроки устранить наледь с любой твердой поверхности. Однако качество действия реагента зачастую зависит от его срока годности и особенностей упаковки. Несмотря на то, что большая часть современных антигололедных средств отличается длительным сроком годности, покупателю стоит всегда обращать внимание на этот показатель.

От чего зависит срок годности реагента?

Такие противоледные средства, как гранитная крошка, как правило, имеют неограниченный срок хранения. А вот реагенты против льда, в основе которых хлориды магния, кальция и натрия, отличаются тем, что могут использоваться только лишь в течении определенного периода времени. В течении этого срока реагенты могут вступать в реакцию со льдом, способствуя его плавлению. Ограничение срока использования реагентов связаны с тем, что в их состав также добавляются различные стабилизирующие добавки и ингибиторы. В частности, в состав этого средства входит ингибитор коррозии, который предотвращает возможность негативного воздействия реагента на металлические элементы и поверхности.

Узнать цены на реагенты Экороуд

Стоит добавить, что на сохранность свойств реагентов против гололеда также влияет качество упаковки и соблюдение правил хранения.

Читайте также:

Сколько хранятся реагенты?

Срок годности современных антигололедных реагентов зависит от их основных характеристик. В основном срок годности данных средств составляет от двух до десяти лет. Срок годности также зависит от свойств добавок, которые используются в составе противогололедных реагентов.

Сегодня можно приобрести реагенты, которые имеют практически неограниченный срок годности. Такие средства отличаются уникальной структурой, которая обуславливает их высокий уровень прочности.

Условия хранения

Как говорилось выше, на качество реагентов непосредственное влияние оказывают условия их хранения. Главным требованием является сохранение целостности упаковки. Кроме того, место для хранения должно быть прохладным, сухим и темным. Соблюдая такие условия, можно обеспечить полную сохранность реагентов как зимой, так и летом.

Особенности упаковки

Упаковка, предназначенная для хранения антиледных реагентов, должна быть произведена исключительно в заводских условиях. За счет этого обеспечивается сохранность всех полезных качеств антигололедного средства.

Упаковка для реагентов должна состоять из двух слоев - внутреннего и внешнего. Внутренний слой должен представлять собой прочный мешок, выполненный из полипропилена. За счет этого предотвращается возможность рассыпания средства. Прочный внешний слой также предотвращает возможность механического повреждения упаковки.

Купить реагенты Экороуд

Что касается внутреннего слоя, то он необходим для защиты реагентов от возможного попадания влаги. Таким образом, упаковка защищает антигололедное средство от несанкционированной реакции гидратации.

Подводя итог, стоит сказать, что реагенты против гололеда должны храниться в условиях максимально прочной и герметичной упаковки. Также для сохранения всех свойств антигололедного средства пользователь должен предварительно ознакомиться с инструкцией, предоставленной производителем.

Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине