06.02.2017
К сожалению, с учетом параметров поиска ничего не найдено.

Пожалуйста, измените параметры поиска.

Лучшие средства против льда

Уборка снега и льда зимой является приоритетной задачей для любой коммунальной службы. Именно поэтому коммунальщики со всей серьезностью подходят к вопросу выбора наиболее эффективного средства для борьбы с наледью. На данный момент наибольшим спросом пользуются такие антигололедные средства, как смесь песка и соли, Ратмикс, Айсмелт и ЭкоРоуд. Для того чтобы определить уровень эффективности каждого из перечисленных средств, необходимо познакомиться с их особенностями и характеристиками.

Узнать цены на реагенты Экороуд

Пескосоль

Учитывая доступность технической соли и песка, именно это средство может считаться наиболее популярным среди коммунальных служб. Пескосоль имеет несколько неоспоримых достоинств. К ним можно отнести низкую стоимость, доступность материалов, простоту изготовления и отсутствие каких-либо требований к условиям хранения. К тому же пескосоль не имеет срока годности.

Однако это средство также не лишено недостатков. Среди основных минусов стоит отметить, что данный материал можно использовать только лишь при температуре до -15 градусов по Цельсию. При меньших температурах пескосоляная смесь смерзается в крупные твердые куски. К минусам также стоит отнести:

  • вероятность образования на месте ледяной корки жидкого месева;
  • попадание песка в ливневые стоки;
  • способствование образованию коррозии на металлических элементах автомобилей;
  • засаливание почвы;
  • негативное воздействие на обувь людей и лапы животных.

Ратмикс

Для уборки льда могут использоваться и реагенты Ратмикс. Особенностью этих реагентов является тот факт, что в их основу входит не соединение натрия и хлора, а металлы, отличающиеся меньшим уровнем агрессивности. За счет этого Ратмикс совершенно безвреден как для окружающей среды, так и для людей. Более того, это средство не имеет негативного воздействия на металлические детали транспортных средств и не вредит тротуарному покрытию. При этом Ратмикс отличается эффективным плавлением наледи.

Читайте также:

Айсмелт

Еще одним популярным вариантом решения проблемы избыточного количества снега и наледи является реагент Айсмелт. Это средство действует в двух режимах. Его можно использовать не только для борьбы с гололедом, но и в целях профилактики. Обработав пешеходные дорожки этим средством до начала зимы, можно существенно снизить риск их обледенения. Производитель утверждает, что для профилактических мер Айсмелт лучше всего использовать непосредственно перед выпадением осадков. Для того чтобы узнать дату выпадения осадков, можно воспользоваться метеопрогнозом.

Купить реагенты Экороуд

ЭкоРоуд

В завершении стоит рассказать про наиболее эффективные реагенты ЭкоРоуд. В состав этого антигололедного средства входит хлористый натрий, хлористый кальций, карбомид и мраморная крошка. Благодаря такому составу, обеспечиваются уникальные свойства ЭкоРоуда, которые позволяют устранять последствия снегопадов в кратчайшие сроки. Данное средство также характеризуется простотой применения, высоким и проверенным качеством, доступной стоимостью и абсолютной безопасностью для окружающей среды, людей и животных.

Для равномерного распределения этого реагента можно использовать специальную тележку-дозатор. При этом следует обязательно соблюдать дозировку, которую указывает изготовитель на упаковке.

Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине