28.02.2012
К сожалению, с учетом параметров поиска ничего не найдено.

Пожалуйста, измените параметры поиска.

Никогда не замечали: приходите зимой в теплое помещение, снимаете обувь, а когда она высыхает, на ней образуются белесые разводы? Вроде бы ходили только по чистому снегу, откуда же берутся эти разводы? На самом деле это соль техническая, которой посыпают дороги и тротуары. Также это могут быть и другие вещества. Основное назначение данных реагентов - разъедать снег и препятствовать скольжению. Безусловно, польза от посыпания дорог данными веществами очевидна, но вот не опасно ли это для обуви? Дорожные реагенты плохого качества действительно могут разъедать как подошву обуви, так и кожу, при этом страдает и натуральная, и искусственная обувь. Со временем обувь может начать пропускать влагу, расклеиваться или попросту терять свой первоначальный вид. Именно поэтому нужно в обязательном порядке предпринимать меры по защите обуви в зимнее время года.

Посмотреть цены на антигололедные реагенты

Итак, первое, что вы должны сделать, вернувшись с зимней прогулки - тщательно помыть обувь обычной водой. При этом мыть нужно как поверхность сапог, так и их подошву, в этом случае вы максимально сократите контакт материалов с едкой средой, которую создают антигололедные реагенты. Еще одна причина, по которой обувь нужно мыть сразу - это опасность реагентов для детей и домашних животных, которые очень любят тянуть в рот все подряд. Случаи отравления едкими антигололедными веществами - не редкость, поэтому дополнительные защитные меры не помешают.

Специалисты также рекомендуют регулярно смазывать обувь специальными защитными кремами, вопреки распространенному мнению, они не только придают обуви блеск, но и защищают ее, отталкивая излишнюю влагу и едкие вещества. Для тех, кому использование крема кажется неудобным, в продаже появились специальные аэрозоли, основное их достоинство в том, что они одинаково хорошо подходят как для кожаной обуви, так и для обуви из замши. Обратите также внимание на то, что в некоторых местах для борьбы с гололедом используется гранитная крошка, она не разъедает обувь, но может ее поцарапать, поэтому ходить по таким насыпям нужно особенно аккуратно.

Соблюдая эти несложные правила, можно существенно продлить срок службы своим сапогам и ботинкам. Однако срок службы зимней обуви во многом зависит и от ее качества, именно поэтому при выборе таких товаров нужно быть предельно внимательными. Так лучше выбирать обувь из натуральных материалов - кожи и замши, такие ботинки не только более долговечны, но и надежно защищают ноги от промерзания. К тому же в натуральной обуви будет не так жарко, если вы окажетесь внутри теплого помещения. Еще одно правило: выбирайте только прошитую обувь, если сапоги проклеены, долго они не прослужат. Будьте внимательны, нередко на склеенной обуви можно встретить имитацию прошивки, ее несложно заметить, если осматривать обувь не только снаружи, но и внутри. Помните также, что зимой особенно важно иметь удобную нескользкую обувь, особенно это касается женщин, которые любят каблуки. Зимой лучше отказаться от высоких каблуков и особенно шпилек, для повседневной носки лучше выбирать сапоги на платформе или вовсе плоской подошве.

Посмотреть цены на антигололедные реагенты

Обеспечить безопасность на дорогах помогут антигололедные реагенты. Приобрести их можно на сайте или по телефону (495) 727 66 41.

Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине