19.08.2013
К сожалению, с учетом параметров поиска ничего не найдено.

Пожалуйста, измените параметры поиска.

Несмотря на то, что мнения по поводу реагентов существенно расходятся, на самом деле они могут быть совершенно безопасными для окружающей среды и даже приносить ей пользу в виде удобрения почвы, но одновременно они могут наносить и ущерб, особенно автомобилистам, порча кузова машин, шины и узлы.

Посмотреть цены на антигололедные реагенты

Все антигололедные реагенты в своих составах содержат хлор. Поэтому лучше не стоит выгуливать домашних питомцев вдоль обработанных этими веществами дорог и тротуаров. И хотя люди жалуются на портящуюся обувь и одежду, на которые попадают химические вещества, действие реагентов непосредственно на организм человека до конца так и не изучено.

Как правило, на эффективность реагентов могут влиять некоторые другие факторы. Например, температура замерзания. То, при каком минусе сам реагент превратится в лед, то есть, чем ниже температура, тем качественнее реагент.

Еще один фактор - концентрация раствора. Если воды становится много, значит, действие реагента слабое. Учитывается также и плавящая способность. От количества тепла, выделяемого при реакциях, напрямую зависят объемы тающего льда. Важен и расход. Чем меньше его расходуется, тем лучше. Вязкость раствора также должна быть соответствующей. И наиболее волнующий всех вопрос относительно коррозионной активности. От величины данного показателя будет зависеть состояние обуви и автомобильных днищ.

Конечно же, лучшим реагентом будет считаться тот, который способен расплавить большие объемы льда и снега при наименьших показателях температуры. При этом он не должен оказывать негативное воздействие при соприкосновении с различными материалами.

Одним из самых современных противогололедных материалов является Хлористый кальций Натрий Модифицированный, сокращенно ХКНМ. Этот высокотехнологический продукт полностью соответствует требованиям, предъявляемым сегодня к противогололедным реагентам. При производстве данного вещества удалось значительно снизить коррозионную активность на кузова автомобилей, а также на металлические зоны общественного транспорта. Такого результата смогли добиться через применение ингибиторов коррозии, которые способны замедлять разрушающее действие на металл.

ХКНМ представляет собой белого цвета гранулы, с активной развитой поверхностью, обладает высокой динамической и статистической прочностью. Его применение способствует таянию большого количества льда и снега по сравнению с действием других реагентов. ХКНМ применяют для обработки дорог и улиц, тротуаров и пешеходных зон, внутридворовых территорий и лестничных сходов.

Посмотреть цены на антигололедные реагенты

В последнее время в США, Западной Европе, а также в России методы борьбы со скользкими дорогами характеризуются использованием твердых противогололедных веществ, которые производятся на базе химически чистых реагентов, чаще всего с использованием безводного хлористого кальция. В твердом состоянии он поглощает влагу до полного растворения, а в виде раствора продолжает поглощать влагу пока не будет достигнуто равновесие между упругостью паров воздуха и раствора.

Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине