01.03.2013
К сожалению, с учетом параметров поиска ничего не найдено.

Пожалуйста, измените параметры поиска.

На сегодняшний день существует масса противогололедных реагентов, которые максимально эффективно устраняют ледовую корку или крупные снежные залежи. Поэтому, чтобы подобрать именно то средство, которое наиболее качественно подойдет для обработки дорожных покрытий и различных конструкций, нужно тщательно проанализировать все данные, особенно климатические условия местности, а также свойства того или иного реагента. Противогололедный материал, как правило, ввиду жесткой конкуренции имеет доступную цену.

Посмотреть цены на антигололедные реагенты

Классификация

По своим техническим параметрам и эксплуатационным характеристикам реагенты делятся на несколько типов. Они бывают жидкими, твердыми и гранулированными. Крайне важно соблюдать рекомендации производителей для получения эффективного результата.

Внешний вид

Большинство антигололедных реагентов создаются на химической основе, поэтому имеют вид кристаллических зерен или гранул. Также они могут находиться в жидком и бесцветном состоянии. Помимо этого зернистую мелкофракционную структуру имеют гранитная крошка или отсев из мрамора, которые не относятся к химическим реагентам. Среди цветовой гаммы преобладает белый или серый цвет.

Применение

Основным предназначением антигололедных средств является устранение ледового покрытия и залежей снега с дороги или каких-либо конструкций, что позволяет значительным образом увеличить сцепление. Реагенты действуют методом плавления льда или снега, что достигается с помощью выделяемой ими тепловой энергии. К таким средствам можно отнести айсмелт - один из самых популярных противогололедных материалов.

Влияние на окружающую среду и на биологический организм

Большинство современных реагентов в полной мере соответствуют требованиям качества и безопасности и являются экологически чистыми. В их составе отсутствуют тяжелые металлы или токсичные химические элементы, которые могут быть опасными для здоровья человека и окружающей среды. Однако крайне рекомендуется соблюдать определенные правила, например, работать с подобными средствами в специальных перчатках, чтобы защитить кожу, а при попадании реагента на слизистые оболочки нужно немедленно промыть их большим количеством воды. Также ни в коем случае нельзя превышать допустимую норму применения того или иного средства.

Посмотреть цены на антигололедные реагенты

Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине