14.08.2012
К сожалению, с учетом параметров поиска ничего не найдено.

Пожалуйста, измените параметры поиска.

Как только наступают холода, ЖКХ в борьбе с гололедом применяют противогололедные реагенты, с помощью которых удается расплавить лед либо предотвратить зимнюю скользкость. Их принцип действия базируется на том, что температура, при которой замерзает вода с растворенными в ней солями, ниже температуры замерзания осадков. Большинство современных реагентов работают на основании этого принципа. В их составе находятся соли химических элементов в различных процентных соотношениях, которые подбираются так, чтобы их взаимодействие с окружающей средой не причиняло ей вред.

Посмотреть цены на антигололедные реагенты

Все средства для борьбы с обледенением можно классифицировать на искусственные, которые представляют собой антигололедные реагенты, получаемые химическим методом в лабораториях - хлорид натрия, хлорид кальция, хлорид магния и другие, и естественные. Естественные противогололедные вещества - это те, которые встречаются в природе: мелкий гранитный щебень, строительный песок и гранитная крошка.

Общее описание антигололедных реагентов

Реагенты для дорог могут быть твердыми, жидкими или гранулированными, к тому же их состав и химические свойства отличаются, однако все они предназначены для снижения точки плавления снега. Когда на дворе слякотная снежная погода, зачастую используются твердые реагенты, а когда на улице сухо, тогда в борьбе с гололедом помогут жидкие химические вещества.

Когда реагент Айсмелт или другое средство попадает на ледяную поверхность льда или снега, он начинает активно впитывать влагу из окружающей среды. После того как реагент впитает ее достаточно, чтобы перейти из твердого состояния в жидкое, он начнет выделять тепло, которое и будет использоваться для таянья льда. В результате образуется масса, которую называют рассолом, температура ее замерзания ниже, чем температура замерзания воды. Раствор антигололедного реагента предотвращает образование гололеда и растапливает лед.

При сравнении жидких и твердых противогололедных химических средств можно обнаружить следующую рекомендацию для использования твердых реагентов - их эффективность на порядок выше тогда, когда с территории был убран снег. А вот жидкие составы применяют до того, как выпадут осадки. Распределяются они механизмами, и с их помощью обрабатывают обширные территории. Лучше всего жидкие составы использовать для предупредительной обработки, поскольку если дорога покроется льдом, то при их использовании на некоторое время увеличивается риск возникновения аварийных ситуаций. Только после расплавления льда движение автомобильного транспорта станет безопасным.

Как видно, многообразие антигололедных реагентов объясняется спецификой использования каждого вида. Так, у твердых противогололедных материалов свои особенности и преимущества, а у жидких веществ свои. Ознакомиться с общими сведениями об антигололедных реагентах можно здесь. Правильно подобрав реагент, вы сможете создать наиболее безопасные условия передвижения пешеходов и автомобилей в зимний период.

Группа компаний «Крот» реализует антигололедные реагенты оптом и в розницу. Для приобретения звоните по телефону (495) 727 66 41.

Посмотреть цены на антигололедные реагенты

Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине