20.02.2016
Техническая соль 25 кг в ручных мешках
25 кг До -10°C
-
_ +
Техническая соль 50 кг в ручных мешках
50 кг До -10°C
-
_ +
Техническая соль МКР - 1 тонна
1 т До -10°C
-
_ +
Техническая соль 25 кг в ручных мешках
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Техническая соль 50 кг в ручных мешках
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Техническая соль МКР - 1 тонна
Техническая соль МКР - 1 тонна Техническая До -10° C
  • от 1 т. -
_ +

-до 0 меш.

Советы по правильному использованию соли на дорогах

Зимняя борьба с гололедом - это задача, от успешного решения которой зависит не только внешний вид города, но и безопасность его жителей. Скользкие дороги угрожают здоровью и жизни тысяч пешеходов и автомобилистов, которые ежедневно вынуждены передвигаться по замерзшему городу. Чтобы максимально повысить уровень безопасности передвижения по зимним улицам и трассам для жителей города, коммунальные и дорожные службы обязаны регулярно принимать меры для борьбы со льдом, в число которых входит и обработка дорог реагентами.

Купить техническую соль

Несмотря на наличие большого ассортимента современных эффективных средств против льда, многие потребители предпочитают использовать для борьбы с гололедом техническую соль. Это вещество природного происхождения привлекает покупателей не только самой низкой стоимостью на рынке антигололедных веществ, но и такими свойствами, как:

  • Высокая скорость плавления. Кристаллы соли вступают в реакцию со льдом сразу же после нанесения на поверхность. Благодаря особому химическому составу, соль выделяет определенное количество тепла, под воздействием которого лед начинает таять.
  • Безопасность использования. Хлорид натрия не обладает токсичными или вредными для человека свойствами, а также не является пожароопасным веществом.
  • Длительный срок хранения. Этот реагент может сохранять свои противогололедные качества на протяжении нескольких лет. Благодаря этой особенности, можно купить техническую соль сразу на несколько сезонов вперед, приготовив ей место для хранения.
  • Возможность использования в различных погодных условиях.
  • Низкий расход вещества на квадратный метр территории. Это свойство в сочетании с низкой стоимостью делает техническую соль одним из наиболее экономически выгодных реагентов.

При всех своих достоинствах, соль техническая в качестве противогололедного средства обладает одним серьезным недостатком. В результате длительного пребывания на дорогах и тротуарах, хлорид натрия постепенно выделяет в атмосферу вредные вещества, которые оседают на различных поверхностях. Под воздействием этих токсичных веществ, металлические, резиновые, пластиковые, железобетонные и многие другие поверхности начинают разрушаться. Если же соль вместе со льдом уходит в землю, то это чревато засаливанием почвы, которое в итоге приведет к ухудшению экологической обстановки в населенном пункте.

Читайте также:

Чтобы избежать негативных последствий для окружающей среды от использования соли, необходимо принимать тщательные меры по снижению ее вредного воздействия на природу. Для этого в первую очередь требуется строго соблюдать указанную производителем на упаковке норму расхода вещества. Регулярная передозировка реагента способна нанести серьезный урон природе. Помимо этого необходимо тщательно убирать остатки соли и льда с поверхностей после устранения гололеда.

При соблюдении всех мер предосторожности и норм расхода вещества, борьба с гололедом при помощи технической соли не нанесет серьезного ущерба окружающей среде.

Узнать цены на техническую соль

Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине