21.01.2015
Уголь ДПК, ДКО
50 кг
-
_ +
Уголь антрацит
Уголь антрацит АО, АК (орех)
25 кг
-
_ +
Уголь антрацит
Уголь антрацит АО, АК (орех, кулак)
50 кг
-
_ +
Уголь ДПК, ДКО
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Уголь антрацит
Уголь антрацит АО, АК (орех)
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Уголь антрацит
Уголь антрацит АО, АК (орех, кулак)
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Каменный уголь составМногие современные предприятия изготавливают свою продукцию только благодаря твердому топливу. Одновременно оно является выгодным природным ископаемым. Конкретный состав каменного угля зависит от того, в каких условиях он формировался. Сам по себе уголь - это продукт разложения органических остатков растений. Химический состав включает углерод, воду и разные летучие вещества, а также незначительное количество минеральных примесей. Именно они при сжигании превращаются в золу. Каждый вид угля отличается теплотой сгорания. Конкретно каменный уголь содержит органические соединения, которые обладают вредными канцерогенными свойствами.

Посмотреть цены на каменный уголь

Способ добычи и содержание каменного угля

Любой каменный уголь содержит в себе углерод, количество которого зависит от сорта. Конкретное соотношение этого компонента может колебаться от семидесяти пяти до девяносто пяти процентов. Допустимое содержание влаги составляет 12 процентов, из которых 3-4% - для воды непосредственно в угле. За счет таких показателей каменный уголь обладает высокой теплотой сгорания, чем выгодно отличается от бурого. Высокая концентрация летучих веществ позволяет данному полезному ископаемому быстро и легко воспламеняться. 

Основной способ добычи угля - карьерный и шахтный. Выбор конкретного метода зависит от глубины залегания породы. Если она не превышает ста метров, выбирается карьерный способ, если больше - разработка ведется в шахтах. Каменный уголь в Москве в зависимости от свойств применяется как энергетическое, бытовое топливо, а также как сырье для металлургической промышленности. Также из него добывают редкие рассеянные элементы. Вещества, полученные из угля, используют для производства красок, лаков, духов, лекарств, пластмассы и др. В результате переработки угля выпускается более трехсот наименований самых разных продуктов промышленности. 

Также читайте: «Запасы угля в России и по другим странам».

Что влияет на стоимость угля?

Стоимость и цена каменного угляСостав каменного угля определяется его возрастом. Он занимает второе место между молодым бурым углем и антрацитом, который считается самым старым. По мере старения угля количество влаги и летучих составляющих в нем уменьшается. Цена на уголь с каждым годом растет, что связано с повышенным спросом на него. Самый выгодный вариант - покупать топливо у организаций, которые сотрудничают непосредственно с угледобывающими компаниями. Только такая схема исключает наличие большого количества посредников, что в итоге положительно влияет на стоимость угля. 

Посмотреть цены на каменный уголь

Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине