11.06.2013
К сожалению, с учетом параметров поиска ничего не найдено.

Пожалуйста, измените параметры поиска.

Состав противогололедных реагентовГруппа компаний «Крот» - надежный поставщик противогололедных реагентов уже не первый год. Мы сотрудничаем как с оптовыми, так и с розничными покупателями.

Предлагаем вам приобрести:

  • антигололедные реагенты известных брендов: Айсмелт, Ратмикс, Биомаг, Бионорд и др.
  • соль техническую, бассоль, артемсоль россыпью и в мешках,
  • каменный уголь.

Сделать заказ можно на нашем сайте, по телефону (495) 727 66 41 или в нашем розничном магазине

Посмотреть цены на антигололедные реагенты

Постановление правительства г. Москвы разрешает на объектах дорожного хозяйства применение только тех антигололедных препаратов, которые предварительно прошли проверку на предмет оказания влияния на жизнь и здоровье граждан, окружающую среду, включая почву, растения, водные объекты, а также на состояние городских коммуникаций.

Противогололедные средства имеют сложный состав, который определяется технологией производства и используемым сырьем. В Москве номенклатура реагентов по условия водоотведения ограничивается только хлоридной группой.

Антигололедные реагенты - составПринцип использования реагентов заключается в следующем: температура замерзания воды, в которой разведен, например, хлорид магния, ниже, чем температура замерзания природных осадков. Так работает большая часть препаратов, в основе которых солевые растворы химических элементов, подобранные в таком соотношении, чтобы воздействие на окружающую среду не наносило вреда окружающей природе.

Все препараты для борьбы с гололедом можно разделить на естественные природные (обычный песок, мраморная крошка) и искусственные, то есть те, которые созданы в лабораторных условиях химическим путем. Реагенты бывают жидкими, твердыми и гранулированными и имеют различные состав и свойства. Но всех их объединяет одна особенность - способность снижать точку плавления снега.

В шестидесятых годах повсеместно применялась пескосоляная смесь, которая на 92 % состояла из песка и на 8 % из технической соли. Это самый доступный способ победить наледь на дорогах. Но весной песок, скопившийся на дорогах, забивал водостоки, оставался на тротуарах, загрязнял газоны, вследствие чего дорожным службам приходилось тратить внушительные суммы, чтобы очистить от него город и вывезти на свалку.

В 1995 году было принято решение использовать в качестве реагента техническую соль. Ее главное преимущество было в том, что она быстро растапливала лед, образуя кашу из снега. К тому же техническая соль не замерзала при температуре от 0 до 16 градусов и действовала постоянно. Но были и недостатки: соль повреждала кузова и колеса автомобилей, обувь пешеходов. В результате засоления почвы стали гибнуть зеленые насаждения.

Зимой 2001-2002 годов власти Москвы приняли решение полностью отказаться от применения соли и перейти к использованию экологически безопасных противогололедных реагентов - Биомаг, Нордекс, хлористый кальций. Эти препараты были признаны достаточно эффективными антиобледенителями. В качестве основного средства стали использовать раствор хлористого кальция. Он хорошо борется с гололедом, работает при низких температурах, но есть и недостатки, в частности, непродолжительный срок действия реагента.

Посмотреть цены на антигололедные реагенты

Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине