24.02.2017
Диаммофоска NPK 10:26:26
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Аммофос NPK 10:50:0
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Суперфосфат простой NPK 6:26:0
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Состав минеральных удобрений

Минеральные удобрения представляют собой вещества, которые имеют неорганическую природу происхождения. Подобная подкормка для растений обычно используется в сельском хозяйстве. В отличие от органических аналогов, минеральные удобрения отличаются своей доступностью и высоким уровнем эффективности. Данная подкормка для растений дает быстрый и продолжительный эффект. При этом она имеет достаточно широкий спектр действия.

В качестве основных составных элементов минеральных удобрений обычно используется фосфор, калий или азот. Эти питательные вещества могут быть представлены в минеральном удобрении как единолично, так и комплексно. Первый вариант обычно используется в том случае, когда каким-либо сельскохозяйственным культурам не хватает определенного питательного вещества. Комплексные удобрения считаются более универсальными. Они подходят под любые типы почв и агрокультур.

Узнать цены на минеральные удобрения

Фосфор

Фосфор принято использовать для существенного ускорения цветения растений. Этот питательный элемент способствует завязыванию плодов. Его, как правило, вносят в грунт ранней весной при перекопке. Также возможно применение этого питательного элемента осенью. Среди особенностей фосфора стоит отметить тот факт, что он плохо растворяется в воде. Поэтому ему необходимо время для достижения корней растений. Обычно период впитывания фосфорных удобрений составляет 1,5-2 месяца. Существуют и водорастворимые фосфорные удобрения. Они могут использоваться для внесения под все известные агрокультуры.

Читайте также:

Что касается наиболее популярных вариантов фосфорных удобрений, то здесь следует отметить простой суперфосфат. Эта минеральная подкормка содержит в себе от 14% до 20% фосфора. Суперфосфат принято использовать для внесения под почвы, которые испытывают дефицит фосфора. Данное удобрение является негорючим, поэтому процесс его хранения и транспортировки не требует особых условий.

Существуют и комплексные удобрения на основе фосфора и прочих питательных элементов. В первую очередь, стоит отметить аммофос и нитроаммофоску.

Азот

Для обеспечения полноценного питания почвы также могут использоваться азотные удобрения. Азот играет важнейшую роль в процессе обмена веществ растений. Этот питательный элемент входит в состав белков, ферментов, алкалоидов, витаминов, хлорофилла и прочих соединений.

Подобная подкормка для растений выпускается в 4-х формах: нитратной, аммонийной, амидной и аммонийно-нитратной. Чаще всего используется амидная форма азота, представленная мочевиной. Это концентрированное азотное удобрение позволяет получить обильный урожай в кратчайшие сроки. Мочевина вносится прямо в грунт при рыхлении или в виде раствора при поливе.

Купить минеральные удобрения

Калий

Как известно, калий является регулятором множества жизненно важных процессов. Этот питательный элемент обеспечивает нормальное течение фотосинтеза, а также помогает сельскохозяйственным культурам синтезировать сахар. Помимо прочего, это вещество способствует усилению засухоустойчивости и зимостойкости. Применение калия также необходимо для обеспечения сопротивления растений грибковым заболеваниям. Примером калийного удобрения является хлористый калий.


Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине