13.04.2015
Овсяница красная РЕВЕРЕНТ
Овсяница красная РЕВЕРЕНТ Используются для создания газонных смесей, рулонного газона.
20 кг
-
_ +
Цветущий газон
Цветущий газон Мавританский газон
0,5 кг
-
_ +
Газон Озеленитель
Газон Озеленитель Для озеленения больших площадей
10 кг
-
_ +
Овсяница красная РЕВЕРЕНТ
Овсяница красная РЕВЕРЕНТ Используются для создания газонных смесей, рулонного газона.
  • от 1 шт. -
_ +

-до 0 меш.

Цветущий газон
Цветущий газон Мавританский газон
  • от 1 шт. -
_ +

-до 0 меш.

Газон Озеленитель
Газон Озеленитель Для озеленения больших площадей
  • от 1 шт. -
_ +

-до 0 меш.

Разновидности газонов и подбор травосмеси 

Семена травосмеси оптом и в розницуПартерные газоны - это главная часть в парадной зоне. Оформляя цветочный партер важно, чтобы общая площадь газона значительно превышала размеры цветочных композиций. Партерные газоны отличаются высокими качественными характеристиками: бархатистостью, однородностью в окраске, равномерной, гладкой и плотной поверхностью, с плотным и низким травостоем. Для засева партерных участков больше всего подходят травы семейства злаковых с высокой степенью облиственности. Они за достаточно короткое время образовывают хорошую дернину и быстро обновляют травяной покров после скашивания.

Также обладают высокой устойчивостью к вытаптыванию, повышенной влажности, морозостойки и устойчивы к засухе. Такими качественными характеристиками обладают следующие травы: мятлик луговой, овсяница красная, полевица белая и обыкновенная, райграс пастбищный. 

Посмотреть цены на чистые сорта трав

Садовые и парковые газоны - это красивый травяной покров, преимущественно встречающийся в садах, парках, скверах, бульварах и т.д. Как правило, такие участки засевают травосмесями, в состав которых входит три-пять сортов многолетних трав семейства злаковых, подходят также бобово-злаковые травосмеси. Очень важным моментом является правильный выбор смеси семян газонных трав, что служит гарантом декоративности и долговечности газона. Часто с этой целью применяется еж сборный, кострец безостый, житняк, овсяница луговая, пырей ползучий, и смеси трав для партерных газонов. 

Спортивные газоны создают на футбольных полях, теннисных кортах и прочих площадках для спортивных занятий. Такие участки должны засеваться травами, устойчивыми к вытаптыванию и активной эксплуатации. Отлично справляются с подобным воздействием плевел многолетний, овсяница красная, полевица белая, райграс пастбищный, гребенник. 

Материалы по теме: 

Газоны лугового типа и красивые поляны-лужайки

Газоны лугового типа занимают, как правило, значительную часть площади. Они устраиваются на открытых зонах парков, на полянах в лесопарках. Часто луговые газоны создают за счет улучшения качеств естественных травостоев. Для этого нужно удалить грубостебельные и злостные сорняки, немного разрыхлить почву и посеять культивируемые травосмеси. Для этого типа газона подойдут многолетние злаки из трех-пяти сортов трав: кострец безостый, ежа сборная, полевица, овсяница луговая, пырей ползучий и нежный, гребенник, житняк, лисохвост, тимофеевка. Хорошо, когда в состав травосмеси будет входить немного клевера ползучего и лядвенца. 

Смеси семян газонных трав недорого купитьМавританские газоны  представляют собой очень красивые поляны-лужайки, которые радуют глаз все лето. Для его создания используют тонкостебельные многолетние травы и цветущие однолетние растения. Главную часть мавританского газона занимают низкорослые травы, например, райграс пастбищный, овсяница, полевица белая и обыкновенная, мятлик луговой. Некоторые опытные специалисты в области садоводства рекомендуют, чтобы в газонной смеси преобладали овсяница и полевица. В травосмесь входит от 10 до 15 сортов цветущих растений, как правило, низкие растения: это смолевка, лен красный и голубой, однолетние маки, васильки, кларкия, дельфиниум однолетний, гвоздика китайская, эшшольция, гипсофила, иберис, нигелла, календула, хризантема однолетняя, линария, клевер луговой, незабудки, ромашка луговая и др. 

Найти подходящую травосмесь можно в нашем интернет-магазине. Опытные консультанты в области садоводства дадут хорошие рекомендации. Мы поможем вам подобрать наиболее подходящую травосмесь для вашего типа газона.

Посмотреть цены на травосмеси

Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине