08.08.2014
К сожалению, с учетом параметров поиска ничего не найдено.

Пожалуйста, измените параметры поиска.

Состав реагентов антигололедных, где купить реагентыПротиволедные реагенты - это специальные средства, при создании которых активно используются соли кальция, магния и натрия. Их применяют для борьбы со льдом и снежными накатами, обрабатывая все поверхности, на которых может появиться наледь. Антигололедные материалы представлены на рынке в широком ассортименте, могут быть твердого или жидкого вида. 

Свойства и состав антигололедных реагентов

Все противогололедные реагенты созданы на основе трех элементов: хлористый кальций, магний и натрий. Поэтому независимо от названия, суть не меняется: в состав антигололедных материалов входят перечисленные элементы в чистом виде или их комбинация в определенной пропорции. Различные добавки - ингибиторы коррозии, минеральные удобрения - способны изменить степень воздействия на окружающую среду, но незначительно. 

Посмотреть цены на антигололедные реагенты

Выбор противоледных средств огромен. Самый дешевый вариант - песко-соляные растворы и смеси. Но они плохо справляются с проблемой, а для очистки улиц требуется немало усилий. Другое распространенное средство - техническая соль, концентрат минеральный галит. Они способствуют таянию льда, но имеют определенные недостатки. Прежде всего, это негативное влияние на экологию при неправильном подсчете количества реагента. По этой причине чаще всего используются такие антигололедные материалы, как хлористый магний, кальций и натрий. Если использовать их строго по инструкции, можно быстро добиться хорошего результата и при этом минимизировать вред, наносимый окружающей среде. 

Противоледные средства выпускаются в жидком или твердом виде, имеют разный химический состав. Но общее свойство у них одно - способность понижать температуру плавления льда. Твердые реагенты применяются после уборки территории от снежных осадков, жидкие растворы - до их выпадения. Твердые препараты удобны в применении, так как не требуют обязательной закупки новой техники, обучения персонала. Когда они попадают на поверхность льда, кристаллы начинают выделять тепло, благодаря которому снег и тает. Часто в качестве противогололедного средства используется гранитная или мраморная крошка. У нее немало преимуществ: она не опасна для окружающей среды и является отличным средством для борьбы с гололедом. 

Эффективность лучших реагентов, их плюсы и минусы

Свойства и состав противогололедных реагентов

Самыми лучшими считаются реагенты, которые при низких температурах расплавляют большое количество льда, и при этом почти не оказывают воздействия на окружающую среду. Эффективность применения реагентов зависит от многих факторов: концентрации растворов, температуры плавления, расходов материала, его плавящей способности, коррозионной агрессивности. 

Идеальных антигололедных реагентов не существует. Каждый вид имеет свои недостатки и преимущества. Сегодня на объектах дорожного хозяйства допускается применение только тех реагентов, которые предварительно прошли оценку воздействия на жизнь и здоровье человека, состояние компонентов окружающей среды, в том числе почвы, растений, водных объектов, а также состояние гидротехнических и других коммуникаций.

Посмотреть цены на антигололедные реагенты

Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине