02.10.2016
Техническая соль 25 кг в ручных мешках
25 кг До -10°C
-
_ +
Техническая соль 50 кг в ручных мешках
50 кг До -10°C
-
_ +
Техническая соль МКР - 1 тонна
1 т До -10°C
-
_ +
Техническая соль 25 кг в ручных мешках
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Техническая соль 50 кг в ручных мешках
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Техническая соль МКР - 1 тонна
Техническая соль МКР - 1 тонна Техническая До -10° C
  • от 1 т. -
_ +

-до 0 меш.

Где добывают каменную техническую соль

Каменная соль широко применяется в химической и пищевой сфере. Свое предназначение галит нашел в промышленности, сельском хозяйстве и производстве различных реагентов. В зимний период при помощи антигололедных средств дорожные службы размораживают обледеневшие автомагистрали. Каменная соль является главным составляющим для производства различных реагентов.

Узнать цены на техническую соль

Добыча минерала

Существует несколько методов добычи минерала, из которого производят антигололедные реагенты. Каждый процесс индивидуален. Добыча происходит шахтным, озерным и бассейновым методом.

Шахтная добыча каменной соли осуществляется с применением специальных комбайнов. Специализированные машины колят и дробят соляные пласты. Затем продукт поднимается на поверхность, где происходит его дальнейшая обработка. Соль проходит этап размельчения и очищения от всевозможных примесей.

Озерная добыча соли проводится в местах, где располагаются соленые водоемы. Для добычи каменной соли таким путем нужны специальные комбайны и экскаваторы. Соль проходит следующие этапы обработки - обезвоживание, дробление, очищение и погрузка.

Бассейновая добыча происходит методом сбора соляных пластов со дна водоемов или искусственных бассейнов. Солевые отложения на дне образуются естественным путем, откуда ее добывают методом выпаривания.

Читайте также:

Основные месторождения добычи соли:

  • Город Соледар в Артемовском районе Донецкой области.
  • Восточная часть Сибири.
  • Приуралье.
  • Озеро Баскунчак.
  • Озеро Эльтон в Волгоградской области.

Использование минерала галит

Наибольшую известность каменная соль получила в качестве средства для борьбы с обледенением дорожных полотен как самое эффективное и недорогое. Но галит также применяется и в других сферах производства:

  • Минерал служит главным составляющим для производства разнообразных реагентов:
  • Каменная соль пользуется большим спросом в медицине и косметологии. Благодаря применению соли можно без труда вылечить волосы и остановить их выпадение.
  • Отработанные солевые шахты используют для устройства оздоровительных центров, так как солевые пары благотворно влияют на организм человека.
  • В народной медицине этот минерал применяют для лечения многих заболеваний.
  • Не обойтись без каменной соли высшего класса котельным и теплосетям. Благодаря этому минералу происходит очищение и смягчение воды, что предотвращает накипь и продлевает жизнь котельному оборудованию.
  • Каменная соль также используется в нефтяной промышленности для размораживания грунта зимой. Невозможно представить жизнь человека без стирального порошка, бумаги, соды, алюминия или стекла. Изготовление этой продукции невозможно без участия в процессе каменной соли.

Купить техническую соль

Компания Крот занимается оптовыми продажами и доставкой средств от обледенения. Заказывая в нашей компании техническую соль, вы получается качественный продукт по разумной цене в любых объемах.


Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине