08.07.2014
Техническая соль 25 кг в ручных мешках
25 кг До -10°C
-
_ +
Техническая соль 50 кг в ручных мешках
50 кг До -10°C
-
_ +
Техническая соль МКР - 1 тонна
1 т До -10°C
-
_ +
Техническая соль 25 кг в ручных мешках
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Техническая соль 50 кг в ручных мешках
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Техническая соль МКР - 1 тонна
Техническая соль МКР - 1 тонна Техническая До -10° C
  • от 1 т. -
_ +

-до 0 меш.

Уже много десятилетий проверенным и действенным средством является ископаемое, которое встречается в каждом доме - соль. Но для устранения ледяной корки применяется не поваренная соль, а техническая. Техническая соль представляет собой минерал, основную массу которого составляет хлорид натрия - 96-97 %.Остальная часть - различные примеси, напрямую зависящие от способа добывания ископаемого. 

Посмотреть цены на соль техническую

Какой должна быть техническая соль для дорог

Соль техническая для дорог цена за 50 кг, зависит от качества и оптовой покупки этого реагента. Минерал должен быть сыпучим кристаллическим веществом, в котором не должно быть никаких примесей механического характера (исключением могут быть вещества, которые связаны с происхождением и добыванием соли). Данный реагент обладает ярко выраженным соленным вкусом без никаких примесей, не имеет запаха. В своем большинстве соль техническая имеет белый цвет, бывает также серого, желтоватого и розоватого оттенков (это объясняется происхождением минерала). 

Техническая соль также различается по сортам: бывает высшего, первого и второго сорта. Такое распределение зависит от процентной доли хлорида натрия в реагенте: высший сорт - минимум 97 %, первый - 90 %, второй - 80 %. В высшем сорте соли нерастворимый в воде осадок наименьший. Прочитайте также статью : «Несколько причин купить соль оптом».

Где чаще всего применяют техническую соль

Как антигололедный реагент, соль техническую для дорог, применяют достаточно давно. Причинами тому есть несколько факторов. Во-первых, этот минерал эффективен при низких температурах и прост в применении. Он отлично плавит лед при температуре до -31°. Во-вторых, широкому применению технической соли как антигололедного реагента, поспособствовали дешевизна и эффективность. Кроме того, реагент является одним из самых доступных. В зимний период, коммунальные службы посыпают ею дороги и тротуары. Благодаря действию хлорида натрия, соль проникает в слои льда и разрушает его. Иногда для достижения лучших сцепных реакций и снижения коэффициента скольжения, применяют смесь технической соли с щебнем и песком. 

Виды соли технической 

Существует несколько основных видов соли технической. Каменная - добывается с глубин в шахтах, представляет собой залежи в виде огромных пластов, которые разбиваются с помощью специальной техники. Самосадочная (еще называют озерной) - пластами лежит на дне озер. Является наиболее доступной в  РФ. Карьерная соль техническая - имеет самый низкий уровень очистки, цвет рыжеватый или серый. Именно этот вид соли чаще всего применяется коммунальными службами для борьбы с наледью, ведь себестоимость карьерной соли ниже в сравнении с вышеупомянутыми. Таблетированная соль - одна из самых дорогих, относится к экстра классу. 

Посмотреть цены на соль техническую

Широкий ассортимент сортов и видов соли технической для дорог, за 50 кг можно найти в ГК «Крот». Стоимость отличается сортом, видом и размером оптовой покупки антигололедного реагента

Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине