15.12.2016
Техническая соль 50 кг в ручных мешках
50 кг До -10°C
-
_ +
Техническая соль МКР - 1 тонна
1 т До -10°C
-
_ +
Мозырьсоль Рекомендуем
Мозырьсоль Соль таблетированная универсальная
25 кг
-
_ +
Техническая соль 50 кг в ручных мешках
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Техническая соль МКР - 1 тонна
Техническая соль МКР - 1 тонна Техническая До -10° C
  • от 1 т. -
_ +

-до 0 меш.

Рекомендуем
Мозырьсоль
Мозырьсоль Соль таблетированная универсальная
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Соль мозырьсоль

Соль производства ОАО «Мозырьсоль» - это хлорид натрия, то есть пищевой продукт. Единственное отличие таблетированной соли от поваренной - это то, что она проходит высокую степень очистки и становится на 99% очищенной от примесей.

Соль Мозырьсоль как и галит, каменная соль и другие названия технической соли является минеральным веществом природного происхождения.

Узнать цены на Мозырьсоль

Натрий хлор добывается различными путями:

  • Путем добычи из «соляных водопадов», в этом случае соль считается самосадочной.
  • Садочная соль добывается из соляных озер.
  • В шахтах добывают каменную соль, именно она является самой неочищенной.
  • При выпаривании соляных растворов получают выварочную соль.

Техническая соль является сыпучим кристаллическим веществом, оттенок которого зависит от количества имеющихся в ней примесей. Сама по себе она не имеет постороннего запаха и не является взрывоопасным веществом.

Применение соли Мозырьсоль

Соль применяется в различных сферах деятельности человека, но основные сферы ее применения:

  • В пищевой промышленности;
  • В химической промышленности;
  • В качестве антигололедного материала.

В химической промышленности она применяется для получения металлического натрия, соды, соляной кислоты, хлора и других веществ.

В качестве противогололедного реагента техническая соль используется благодаря ее способности легко плавить ледовое покрытие. Вследствие ее негативного влияния на окружающую среду и детали автомобиля ее применяют чаще всего вместе с песком.

В данном направлении в частности используется минеральный галит второго сорта, так как в нем меньше всего натрий хлора, но примесей максимальное количество.

В котельных для смягчения и очистки воды используют самую очищенную техническую соль, которая не имеет осадка после попадания в воду. Помимо данного применения Мозырьсоль препятствует образованию накипи на внутренней поверхности котельного оборудования.

Техническую соль зачастую используют в добыче нефти и газа, делается это для разморозки грунта на месте добычи. В этом случае соляным раствором просто наполняют скважину, а техническая соль использует свое антигололедное свойство путем растапливания льда и снега.

Читайте также:

Принцип работы Мозырьсоли

Очищенная техническая соль наибольшее применение получила в качестве смягчителя воды. Изготавливается такая соль из очищенной соли высокого класса «Экстра».

Техническая соль высокой очистки применяется в фильтрах для избавления от различных примесей. Здесь также используется ионообменная смола, которая служит для удаления солей тяжелых металлов. Восстановление ионообменной смолы происходит за счет замены ионов кальция и магния на ионы натрия в соли. А Мозырьсоль служит для продления срока эксплуатации этой смолы.

Плюсы таблетированной соли

Мозырьсоль представляет собой спрессованный цилиндр различного диаметра и высоты. Спрессованные цилиндры меньше подвергаются ломкости и растворению в жидкости. Ну а после ее полного растворения осадок все равно не появляется, поэтому оборудование прослужит гораздо дольше.

Купить Мозырьсоль

Благодаря ее форме техническая соль не ломается и не крошится во время транспортировки и хранения. А экономия ее по сравнению с обычной сыпучей солью составляет около 30%. Чистота таблетированной соли от примесей составляет порядка 99%. Мозырьсоль растворяется равномерно, благодаря этому ручное перемешивание не понадобится.


Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине