07.10.2015
Техническая соль 25 кг в ручных мешках
25 кг До -10°C
-
_ +
Техническая соль 50 кг в ручных мешках
50 кг До -10°C
-
_ +
Техническая соль МКР - 1 тонна
1 т До -10°C
-
_ +
Техническая соль 25 кг в ручных мешках
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Техническая соль 50 кг в ручных мешках
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Техническая соль МКР - 1 тонна
Техническая соль МКР - 1 тонна Техническая До -10° C
  • от 1 т. -
_ +

-до 0 меш.

Соль МКР: особенности и сфера применения

Соль широко вошла в нашу жизнь много сотен лет назад. Однако с развитием современной промышленности и новых технологий этот минерал стали применять не только в кулинарной сфере, но и на химических предприятиях, а также в фармацевтической отрасли. Еще одним перспективным и распространенным вариантом использования технической, то есть не прошедшей очистку соли является производство противогололедных реагентов, которые предназначены для быстрого удаления льда с дорог в зимнее время года.

Рекомендуем статью: Песок для дорог - как используют

Самыми распространенными вариантами фасовки соли являются тара из полипропилена по 10 или 50 кг, а также МКР или микроконтейнеры, в которые упаковывают крупные партии вещества объемом от одной тонны. В том случае, если требуется большое количество соли, например, на весь зимний период для обработки городских дорог, предусмотрительнее будет приобрести именно крупную партию продукции в МКР. Помимо соли в такую тару упаковывают самые различные строительные и отделочные материалы, в том числе такие, как мраморная крошка, цемент, уголь, песок и щебень.

Цены на техническую соль

Микроконтейнеры МКР и их особенности

Еще совсем недавно большие партии сыпучих материалов, будь то соль, песок или цемент были упакованы в обычные мешки. Такой способ фасовки был наиболее простым и дешевым, но при этом вызывал массу неудобств при транспортировке, так как мешки обладали неудобными формами, а также нередко повреждались при перемещении, что могло негативно сказаться на качестве материала. Сегодня на смену мешкам пришли современные, удобные и надежные МКР.

Микроконтейнеры для сыпучих материалов представляют собой огромные мягкие мешки преимущественно квадратной формы, произведенные из полипропилена или капрона.

Основные особенности и преимущества такой тары состоят в следующих характеристиках:

  • Высокая прочность. При транспортировке или хранении технической соли в МКР можно не опасаться внезапного повреждения тары и утери какого-то количества вещества.
  • Герметичность. Полипропиленовая ткань обладает полной герметичностью, надежно закрывая влаге и воздуху доступ к соли. Благодаря этому техническая соль, которая, как и многие другие сыпучие вещества, может слежаться или размокнуть от излишней влаги, сохраняет свои первоначальные качества даже при длительном хранении.
  • Удобство при транспортировке. Благодаря квадратной форме контейнеров тару с веществом удобно грузить в фуру и перевозить на любые расстояния.

Соль техническую в МКР обычно используют в качестве противогололедного реагента в сочетании с карьерным и речным песком. Как правило, одной тонны вещества может хватить для обработки дорог в среднем населенном пункте на протяжении всего зимнего периода.

Купить техническую соль

Так как в МКР упаковывают преимущественно крупные оптовые партии материалов, то купить каменный уголь, техническую соль и другие нужные вещества можно со значительной скидкой, которая предоставляется при заказе большого количества продукции. Это позволит покупателю не только запастись необходимыми материалами на несколько сезонов вперед, но и сэкономить на их приобретении.


Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине