10.11.2015
Техническая соль 25 кг в ручных мешках
25 кг До -10°C
-
_ +
Техническая соль 50 кг в ручных мешках
50 кг До -10°C
-
_ +
Техническая соль МКР - 1 тонна
1 т До -10°C
-
_ +
Техническая соль 25 кг в ручных мешках
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Техническая соль 50 кг в ручных мешках
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Техническая соль МКР - 1 тонна
Техническая соль МКР - 1 тонна Техническая До -10° C
  • от 1 т. -
_ +

-до 0 меш.

Состав и свойства галита

Одним из самых распространенных антигололедных средств является соль галит. Это отличный материал, который доступен по цене и очень прост в использовании. Соль работает даже при очень низких температурах и при условии правильного применения не наносит ощутимого вреда окружающей среде.

Читайте также: 

Цены на техническую соль

Основные параметры соли

Соль галит часто используется для устранения с дорог ледяной корки и снежных накатов, так как обладает особыми свойствами. По внешнему виду это кристаллический сыпучий продукт, который не содержит в своем составе посторонних примесей. Галит имеет солоноватый вкус, а запах у нее полностью отсутствует. Как правило, у соли белый цвет, иногда возможен сероватый или желтоватый оттенок - все зависит от ее месторождения. Один из компонентов галита - хлористый натрий. Его объем в составе продукта определяет качество реагента. Также в составе могут присутствовать противослеживающие добавки. Соль галит делится на три сорта: второй, первый и высший. По гранулометрическому составу выделяют три помола соли и ядро.

Соль галит - эффективное средство в борьбе с гололедом. Главный ее плюс - экологическая чистота. Прежде чем поступить в продажу, соль подвергается целому ряду проверок на качество и соответствие принятым стандартам. Соль доступна по цене, взрыво- и пожаробезопасна, нетоксична. Хранить галит следует в сухом и хорошо проветриваемом помещении. Так как он легко впитывает влагу, следует оградить его от любого контакта с ней.

Применение соли

Уже много лет соль техническая галит применяется в качестве эффективного противогололедного средства. Попадая на лед, она плавит его, в результате чего на дороге образуется рассол. Соль, как и многие другие антигололедные реагенты, можно использовать в широком диапазоне температурах, вплоть до минус тридцати градусов. Если обработать дороги галитом, лед будет таять очень быстро, так как температура замерзания соляного раствора ниже, чем у воды. Именно поэтому соль считается эффективным противогололедным реагентом.

Соль применяется также в нефтяной промышленности для размораживания почвы: раствор заливают в скважины, что ускоряет процесс таяния. Соль незаменима и в котельных, где она используется для очистки воды и ее смягчения.

Сегодня можно купить соль техническую оптом и в розницу в мешках весом двадцать пять и пятьдесят килограмм или россыпью. Главное преимущество этого продукта - легкость использования. Достаточно равномерно распределить соль по обрабатываемой поверхности вручную или с помощью спецтехники. В зимнее время галит применяется повсеместно, так как эффективно устраняет гололед с любых дорог.

  • Соль - самое эффективное средство против гололеда. Она:
  • Отличается высоким качеством и доступна по цене.
  • Работает в широком диапазоне температур.
  • Может применяться и в чистом виде, и в сочетании с другими веществами.

Соль галит получила самое широкое распространение и в зимний период активно используется дорожными и коммунальными службами.

Купить техническую соль

Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине