20.01.2017
Техническая соль 25 кг в ручных мешках
25 кг До -10°C
-
_ +
Техническая соль 50 кг в ручных мешках
50 кг До -10°C
-
_ +
Техническая соль МКР - 1 тонна
1 т До -10°C
-
_ +
Техническая соль 25 кг в ручных мешках
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Техническая соль 50 кг в ручных мешках
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Техническая соль МКР - 1 тонна
Техническая соль МКР - 1 тонна Техническая До -10° C
  • от 1 т. -
_ +

-до 0 меш.

Соль для дорогПротив использования технической соли много лет выступают экологи, коммунальные службы, да и сами водители, поскольку кроме массы преимуществ она имеет не меньше недостатков. Несмотря на такие взгляды, соляной реагент каждую зиму используют и в небольших городах и в крупных экономически развитых мегаполисах. 

Узнать цены на реагенты Экороуд

Плюсы и минусы использования технической соли как реагента

Действие соли на ледяной покров очень простое, поскольку соль понижает точку замерзания снега и растапливает его. Но при достаточно низких температурах солевой реагент использовать нецелесообразно, так как он не сможет растопить лед. К преимуществам такого реагента как техническая соль можно отнести:

  • невысокая стоимость;
  • доступность;
  • эффективность;
  • легкость нанесения на оледеневшие участки.

Кроме массы преимуществ техническая соль имеет немало недостатков, таких как:

  • высокая коррозийная активность;
  • негативное влияние талой снего-солевой массы на окружающую среду;
  • солевой раствор имеет температуру окружающей среды, поэтому животные страдают от обморожения конечностей.

Учитывая эти недостатки, использование технической соли как антигололедного средства  постепенно снижается, а взамен выпускается масса экологически чистых и действующих реагентов. 

Читайте также:

Действующие и проверенные реагенты EcoRoad

Наш интернет магазин  предлагает высококачественные, экологически чистые и проверенные реагенты линейки EcoRoad, которые активно действуют при любой температуре. Просмотрев серию реагентов EcoRoad, вы сможете выбрать наиболее подходящий для вас варианта, поскольку производитель предлагает три варианта в зависимости от температуры и места использования.

Реагент EcoRoad Премиум применяется для обработки проезжих частей, тротуаров, площадей и дворовых территорий. Данный реагент не причиняет вреда окружающей среде, людям и животным, а также не оказывает коррозийного воздействия на шины, лакокрасочное покрытие автомобилей и другую технику. Реагент EcoRoad Премиум используется в случаях, если необходимо срочно избавится от ледяного покрытия. Средство наносится из расчета 70 гр. на 1 кв.м., а также активно действует при температуре ниже  -35 градусов.

Екороуд Тротуары используется для удаления льда на тротуарах. Он позволяет быстро избавиться от ледяного покрова без нанесения вреда окружающей среде, людям, животным или металлическим покрытиям. Средство довольно быстро и эффективно справляется с поставленной задачей на тротуарах, во дворах, возле детских садов и школ. Реагент действует при температуре не ниже -10 градусов, при этом длительное время сохраняет антискользящий эффект.

Купить реагенты Экороуд

Реагент Екороуд Стандарт используется для обработки дорог, улиц, тротуаров, площадок или дворовых участков для удаления ледяной корки. При этом средство можно наносить непосредственно перед осадками, а также на ледяной покров в расчете 40гр. на 1 м. кв. чтобы избавится от ледяной корки, следует нанести реагент на обрабатываемую поверхность и очистить талый снег при помощи лопаты или специальной техники. Екороуд Стандарт активно справляется с поставленной задачей при температуре не ниже -25 градусов.  

Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине