15.02.2016
Техническая соль 25 кг в ручных мешках
25 кг До -10°C
-
_ +
Техническая соль 50 кг в ручных мешках
50 кг До -10°C
-
_ +
Техническая соль МКР - 1 тонна
1 т До -10°C
-
_ +
Техническая соль 25 кг в ручных мешках
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Техническая соль 50 кг в ручных мешках
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Техническая соль МКР - 1 тонна
Техническая соль МКР - 1 тонна Техническая До -10° C
  • от 1 т. -
_ +

-до 0 меш.

Соль для дорожных служб

Зимние холода и короткие дни - это не главные недостатки осенне-зимнего сезона, так как наиболее страшным и опасным явлением зимы является образование гололеда на городских улицах. В результате неожиданных перепадов температуры или резких заморозков дороги покрываются скользкой и прочной коркой льда, представляющей опасность для всех, кто передвигается по зимним улицам.

Читайте также:

Так как обеспечение безопасности передвижения автомобилей по трассам и магистралям городов относится к обязанностям дорожных служб, то их задача заключается в скорейшем и эффективном устранении льда с улиц. Для этого используются самые различные меры, как по отдельности, так и в комплексе. Наиболее распространенным способом быстрого и качественного удаления льда с дорог является обработка поверхностей антиледными средствами, например, технической солью или смесью из хлорида натрия и песка.

Именно высокими антиледными характеристиками хлорида натрия объясняется тот факт, что с наступлением зимнего периода дорожные службы многих городов ищут возможность купить техническую соль в больших количествах по доступной цене.

Результаты использования технической соли:

  • Быстрое устранение льда с дорог, тротуаров, крыш и других поверхностей.
  • Предотвращение повторного образования наледи на дорожном полотне.
  • Качественная обработка большинства городских улиц и дорог в течение короткого времени.

Помимо антиледных свойств соли, к которым относятся такие качества, как высокая скорость плавления и морозостойкость, она отличается также и универсальностью своего применения. В отличие от ряда других современных реагентов, хлорид натрия можно использовать, как отдельно, так и в сочетании с различными веществами.

Из-за того, что соль может негативно влиять на целостность асфальтового покрытия, разъедая его поверхность, это вещество в городах очень редко используется в качестве самостоятельного реагента против льда. Чаще всего на улицах населенных пунктов можно встретить антигололедный реагент, состоящий из карьерного крупного песка и небольшого количества технической соли. Такая смесь прекрасно устраняет лед с дорог, а также препятствует скольжению автомобилей и пешеходов по улицам.

Узнать цены на техническую соль

Отдельным достоинством технической соли, как средства против льда, является удобство и универсальность ее применения. Наносить вещество на поверхность обледеневшей дороги можно, как вручную, так и с помощью специальной техники. Если вручную зимой обрабатываются чаще всего дворы, тротуары и прочие участки, предназначенные для пешеходов, то автоматическое распределение реагентов можно использовать на самых различных территориях.

Автоматический распределитель реагентов - это незаменимая техника в том случае, когда требуется обработать средствами против льда большие участки оживленной трассы. Проезжая по дороге, техника посыпает асфальт солью и песком, не задерживая дорожное движение, и не тратя на это много времени.


Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине