30.01.2012
К сожалению, с учетом параметров поиска ничего не найдено.

Пожалуйста, измените параметры поиска.

Зима в этом году выдалась на редкость снежной, что с одной стороны радует, а с другой огорчает. Конечно, гранитная крошка и серый асфальт были закрыты, что сделало городские улицы не просто красивыми, а по-настоящему сказочными. На улицах стало светло, нарядно и даже как-то празднично. Однако у большинства современных людей нет времени на то, чтобы любоваться этим великолепием, намного больше их озадачивают проблемы с транспортом, которые неизбежно следуют за снегопадами. То и дело машины застревают в сугробах, заставляя своих владельцев активно орудовать лопатами или даже звать на помощь других автолюбителей. Из-за большого количества снега на дорогах машины часто заносит, что нередко становится причиной дорожно-транспортных происшествий. К счастью, большинство таких аварий обходятся без пострадавших, но все же наносят материальный ущерб. К тому же ДТП необходимо зарегистрировать, чтобы в последствии иметь возможность взыскать ущерб с виновника или его страховой компании. Из-за этого машины по долгу стоят на месте аварии, что приводит к огромным пробкам.

Посмотреть цены на антигололедные реагенты

Особенно ситуация накаляется в больших городах в часы пик. Нередко люди часами не могут добраться до работы или же, наоборот, до дома. Дорожные реагенты хоть и спасают, но в периоды сильных снегопадов рекомендуется выезжать как можно раньше до основного потока транспорта. Если в вашем городе есть метро, разумнее будет вовсе отказаться от перемещения на автомобиле и воспользоваться подземкой, так вы наверняка доберетесь быстрее и не будете мучиться с откапыванием своего железного коня. Можно, конечно, воспользоваться и наземным общественным транспортом, но при этом вы можете добираться даже дольше, чем на своей машине, поэтому обязательно оставляйте себе запас по времени.

Во время сильных снегопадов остается только позавидовать тем, кто ходит на работу или на учебу пешком, ведь они предоставлены сами себе и не зависят от капризов транспорта. Однако передвигаться пешком по глубокому снегу достаточно непросто, даже если под снегом лежит соль техническая. Для таких случаев очень важно иметь удобную обувь, хорошо, если это будут высокие сапоги без каблуков. Женщинам в этом плане немного проще, ведь для них в продаже имеется большое количество высокой обуви. Мужчины же зимой носят ботинки, которые едва ли защищают от попадания снега внутрь. Им стоит посоветовать носить на ногах тремобелье и заправлять его в носки - это хотя бы как-то защитит от снега.

Соблюдая эти несложные правила, вы поймете, что снегопад в большом городе - это не такая уж и проблема, к тому же потерпеть неудобства, как правило, приходится всего лишь несколько дней. После этого снегопады прекращаются, а коммунальные службы быстро разгребают снежные завалы. Зато, благодаря снегопадам, в выходной день вы можете прекрасно провести время за городом, катаясь с детьми на снегоходах, лыжах и санках.

Посмотреть цены на антигололедные реагенты

Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине