14.03.2017
К сожалению, с учетом параметров поиска ничего не найдено.

Пожалуйста, измените параметры поиска.

Устранение гололеда в городеВ любом городе независимо от его инфраструктуры и числа жителей всегда есть коммунальные службы, в число обязанностей которых входит регулярная уборка снега, профилактика образования гололеда и очистка покрытий от ледяной корки. Коммунальщики применяют целый спектр действий, которые отличаются степенью сложности, затратностью и скоростью реализации, и выбор метода зависит в частности от того, где именно проводится работа.

Узнать цены на реагенты EcoRoad

Уборка снега и льда по виду территории

Работа коммунальных служб может включать механическую очистку дорожек и площадок, посыпку химическими средствами, использование фрикционных веществ для снижения скольжения. В зависимости от вида территории проблему решают следующим образом:

  • При образовании льда на трассе ее посыпают реагентами, процедура выполняется за 1,5-2 часа до начала снегопада либо с началом осадков при их внезапном выпадении. Когда химические компоненты начинают действовать, проезжая часть может быть посыпана песком или крошкой для улучшения сцепления. Весьма часто применяются песчано-соляные смеси, за счет чего работу можно выполнить в один этап. По нормативам очистка дороги должна занимать не более 3 часов. Если на территории проезжей части стоят личные транспортные средства, коммунальщики имеют право сдвинуть их при помощи эвакуатора или отвезти на стоянку.
  • Во дворах жилых домов используется ручной труд: дворники занимаются уборкой снега и механическим дроблением наледи. Если гололед сочетается с аномальными погодными условиями, могут применяться антигололедные реагенты или комбинированные составы (смеси с песком).
  • Пешеходные дорожки чистят при помощи ручного труда и снегоуборочными машинами. Если тротуар вымощен плиткой, его могут убирать только вручную, так как спецтехника способна деформировать покрытие и снять плиточную поверхность либо расколоть ее. Если наблюдается сильный снегопад, работа по очистке дорожек должна выполняться, как только уровень снега поднимется выше 5 см. Если гололед образуется на дорожках в парке, их могут посыпать фрикционными материалами.

Читайте также:

Какие средства от гололеда эффективнее?

Вещества, которые служат для посыпки дорог и тротуаров от образования ледяной корки или улучшения свойств сцепления, делятся на три категории:

  • Собственно реагенты на основе хлорида натрия, магния, которые вызывают таяние снега и льда или делают поверхность шероховатой. Современные производители выпускают продукцию, которая не только эффективно борется с проблемой, но и безопасна для окружающей среды и жителей.
  • Фрикционные материалы (песок, щебень, каменная крошка). Их основная задача - улучшить сцепление с поверхностью, насыпка осуществляется после образования льда.
  • Комбинированные составы, выполняющие обе функции. Наиболее дешево обходится техническая соль в смеси с песком, также популярностью пользуются готовые составы, не требующие предварительного смешивания и отличающиеся удобством в работе.

Купить реагенты EcoRoad

Нельзя сказать однозначно, какие средства лучше помогают устранить ледяную корку и залежи снега: для разных территорий и погодных условий коммунальные службы применяют различные варианты, обеспечивающие безопасность горожан в зимнее время года.

Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине