01.01.2016
К сожалению, с учетом параметров поиска ничего не найдено.

Пожалуйста, измените параметры поиска.

Зачем нужно смачивание антигололедных реагентов

Для устранения гололедицы традиционно используются специальные средства, которые называются антигололедные реагенты. Это вещества химического или натурального происхождения, характеризующиеся высокой эффективностью и экологической безопасностью. На сегодняшний день существует значительное количество видов данных препаратов, однако наибольшее распространение получили те, которые имеют твердое агрегатное состояние.

Читайте также: 

Узнать цены на антигололедные реагенты

Особенности твердых противогололедных реагентов

Если говорить об отличительных особенностях твердых антигололедов, то они таковы:

  • Высокая плавящая способность - современные средства, созданные на основе хлоридов солей, способны уничтожать почти в два раза больше льда, чем другие виды реагентов;
  • Низкая температура замерзания - это позволяет применять их даже в суровые морозы, что особенно актуально для традиционной российской зимы;
  • Приемлемая вязкость - данный фактор способствует безопасному и качественному распределению твердого реагента на обрабатываемой поверхности. Это очень важный показатель качества любого антигололедного средства;
  • Экологическая безопасность - твердые реагенты противогололедные купить можно без каких-либо проблем, однако при этом очень важно обращать внимание на их безопасность для окружающей среды. Современные средства против льда характеризуются наличием антикоррозийного эффекта, а также отсутствием влияния на бетонные, асфальтные, резиновые и кожаные изделия.

Зачем нужно смачивание твердых реагентов

При всех своих очевидных преимуществах твердые антигололеды имеют несколько недостатков, которые традиционно относятся к технической стороне вопроса. В первую очередь, необходимо говорить о сложности равномерного распределения препарата на обрабатываемой поверхности. Также следует отметить такой нюанс, что данные средства не действуют моментально, что связано с их агрегатным состоянием.

Чтобы исправить это и, соответственно, увеличить эффективность реагента, используется метод смачивания. Он заключается в добавлении к основному препарату жидких средств или технической соли. Смачивание дает следующие преимущества:

  • Увеличение скорости действия твердого реагента за счет моментального перехода из твердого состояния в жидкое;
  • Оптимальное распределение на обрабатываемой поверхности;
  • Сокращение расхода.

Смачивание осуществляется с помощью специального механизированного оборудования, состоящего из множества элементов, и оснащенное системой регулировки увлажнения.


Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине