13.11.2013
К сожалению, с учетом параметров поиска ничего не найдено.

Пожалуйста, измените параметры поиска.

Противогололедные реагенты для обработки лестницИскать причины бытового травматизма, которые связаны с падениями, следует, в первую очередь, в неподготовленном для ходьбы и опасном дорожном и напольном покрытии. Самыми травмоопасными участками являются обычные лестницы, не имеющие специальных противоскользящих накладок. Учитывая, что скользкие лестницы являются наиболее частой причиной получения тяжелых травм, организации и частные лица, в ведении которых они находятся, должны проводить своевременные профилактические мероприятия, обеспечивающие содержание покрытий в надлежащем состоянии.

Посмотреть цены на антигололедные реагенты

Для выработки эффективных мер, противодействующих травматизму на скользких лестницах, необходимо определить основные причины этой проблемы.

Условно их можно разделить на 2 группы: отполированное до блеска или влажное покрытие лестниц и обледенение ступеней. Первая группа рисков больше характерна для лестничных проемов внутри помещений, хотя в последнее время и уличные лестницы нередко облицовывают мраморными плитами или полированным камнем. Кроме этого влажная уборка, сделанная во время прохода посетителей, значительно увеличивает риска травматизма. Вторая группа рисков относится только к лестницам, расположенным на улицах, и только к холодному времени года. Конечно, при соблюдении правил безопасности при уходе за лестницами, можно значительно снизить риск травматизма, но одной лишь этой меры не достаточно.

Для того чтобы свести к минимуму все риски, ступеньки оборудуют специальным противоскользящим профилем. Резиновый противоскользящий профиль оборудован прочной шероховатой поверхностью, обеспечивающей надежное сцепление обуви с поверхностью ступеньки и препятствующий проскальзыванию ноги. Кроме этого противоскользящая накладка может крепиться к поверхностям из любого материала, устойчива к стиранию и не боится влаги. Однако во избежание травмоопасных ситуаций на лестницах в зимнее время применение противоскользящих профилей является не достаточным, и все наружные лестницы в обязательном порядке необходимо обрабатывать противогололедными реагентами. В местах массового скопления людей обработка лестниц реагентами должна носить профилактический характер.

К тому моменту, когда начинается оживленное движение людей, ступеньки лестниц уже должны быть очищены от наледи. Быстро и эффективно справиться с этой задачей помогут антигололедные реагенты пятого поколения. Таким образом, становится очевидным тот факт, что все лестницы, независимо от конструкции и места расположения нуждаются в профилактических мероприятиях. Во-первых, к этому относится применение противоскользящих профилей, а во-вторых – обработка антигололедными реагентами (хлористый кальций, бишофит, соль техническая и др.) в зимний период лестниц, расположенных на улице. Эти мероприятия являются важнейшей задачей всех ответственных лиц.

Посмотреть цены на антигололедные реагенты

Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине