19.12.2013
Щебень гранитный
Щебень гранитный фр.2-5 мм (крошка)
50 кг
-
_ +
Щебень известняковый
50 кг
-
_ +
Щебень гранитный
Щебень гранитный фр.2-5 мм (крошка)
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Щебень известняковый
  • от 1 меш. -
_ +

-до 0 меш.

Щебень для строительных работ недорогоОдин из материалов, без которого трудно обойтись при строительстве практически любого объекта - щебень (или, по-другому, дресва, а также псефит). Его используют в укладке и ремонте дорожных покрытий и даже в ландшафтном дизайне. И спрос на этот материал будет всегда. Наша компания реализует любые виды щебня для строительных работ и противогололедные реагенты по выгодным ценам.

Посмотреть цены на щебень

Как правильно выбрать щебень?

Чтобы строящийся объект обладал достаточным запасом прочности, необходимо правильно выбирать этот чрезвычайно необходимый материал. На качество материала влияют несколько факторов, которые являются определяющими при выборе гравия:

Прочность щебня.
Является одной из самых важных характеристик. Отражает характер прочности щебня при сжатии и дробимости. Условно можно разделить на группы:

  • М1000-1600 - высокопрочный. К ней относят гранитный или базальтовый псефит;
  • М200-400 - низкопрочный. В такую группу попадают некоторые виды известковой щебёнки. С такой низкой прочностью нельзя использовать дресву в строительстве крупных объектов, рассчитанных на большие нагрузки.
  • М400-1000 - средней прочности. К этой группе относят гравийный щебень;

Лещадность.

Данный параметр отражает степень плоскости щебня для строительных работ. Отсюда и название, означающее "плоский, как лещ". Чем меньше этот параметр, тем качественнее камни.

По данному свойству щебень разделяют на 4 группы камней: I - кубовидные (до 10%), II - улучшенные (15-20%), III - обычные (25-35%), IV - обычные (35-50%).

Процент в каждой группе показывает количество пластинчатого щебня в общем объеме. К пластинчатому (игловатому) псефиту относят зёрна, длина которых больше ширины и толщины более чем в 3 раза.

Более плотную утрамбовку дает кубовидный щебень. К тому же он более прочен, чем пластинчатый. А вот использование материала 4 группы грозит образованием пустот и большим расходом связующей смеси. Поэтому, с точки зрения экономии, на стройку выгоднее поставка щебня кубовидного.

Морозостойкость.

Данный показатель отражает количество циклов заморозки и оттаивания гравия. Данный показатель важен для регионов с суровым или резко-континентальным климатом. Различают марки: F-15, F-25, F-50, F-100, F-150, F-200, F-300, F-400. Наибольшим спросом в строительстве пользуется щебень морозостойкостью F-300.
Радиоактивность.

Этот фактор накладывает ограничение на использование некоторых видов щебня в строительстве, например, гранитный щебень хорошо накапливает радиацию.

Различают два класса радиоактивности:

  • I-класс (менее 370 бк/кг) - применяется в жилищном и промышленном строительстве;
  • II-класс (более 370 бк/кг) - используется в строительстве дорог и прокладывания железнодорожных путей. Но следует отметить, что на участках с большим количеством сплетений возможно существенное повышение естественно радиоактивного фона не только трассы, но и близлежащей территории, что не может не отразиться на окружающей экологии.
  • В нашей компании вы можете найти любой псефит с подходящими параметрами. Поставка щебня осуществляется по приемлемым ценам.
  • Посмотреть цены на щебень

Мы вам перезвоним!

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Узнать стоимость

Спасибо!

Ваше сообщение отправлено, мы свяжемся
с вами в течении 30 минут.

Ratmix (Ратмикс) «Магнесальт, хлорид магния»
Мешок — 25 кг До -250° C
_ +
В корзине